ТОП-10 лучших телефонов до 20000 рублей 2020 года. Хотите выбрать хороший смартфон?

ТОП-10 лучших телефонов до 20000 рублей 2020 года. Хотите выбрать хороший смартфон?

Рейтинг смартфона Samsung Galaxy A50 2019 128GB

7
Камера: 6.7
Батарея: 8.3
Функции: 8
Экран: 7.4
Производительность: 4.7

8.6

Оценок: 3

Отзывов: 0

Лучшие телефоны до 20000 рублей 2020 года способны удовлетворить практически все запросы пользователей. Большинство аппаратов отличаются хорошими камерами и батареями. У них приличная производительность. Благодаря этому все приложения и даже ресурсоемкие игры работают без тормозов.

Что отличает лучшие телефоны до 20000 рублей 2020 года

Смартфоны среднебюджетной категории оснащены неплохими камерами и экранами с правильной цветопередачей. Кроме того, они энергоэффективны и способны обеспечить сутки работы в активном режиме использования.

Конкурентов в этом сегменте много. Мы отобрали лучшие телефоны до 20000 рублей на начало 2020 года по соотношению цены и качества. Все смартфоны, представленные ниже, доступны для покупки в российской рознице.

1. Samsung Galaxy A50

телефон Samsung Galaxy A50

Один из самых популярных смартфонов прошлого года с ярким AMOLED-дисплеем, подэкранным сканером отпечатков пальцев и мощным процессом. Высокое доверие покупателей бренду тоже сыграло роль — Samsung Galaxy A50 стал самой узнаваемой моделью в своем сегменте.

Смартфон привлекает большим 6,4-дюймовым безрамочным экраном с разрешением Full HD+. Если не нравятся насыщенные цвета матрицы AMOLED, цветопередачу дисплея можно настроить на более естественный цвет. Под экран встроен дактилоскопический сканер — флагманская фишка, которую может позволить себе далеко на каждый среднебюджетный аппарат.

К плюсам смартфона относится и мощный процессор Exynos 9610, произведенный по техпроцессу 10 нм. Он позволяет запускать на высоких настройках графики такие требовательные игры, как PUBG Mobile. Как правило, аппараты этой ценовой категории редко получают отдельный слот для карты памяти, а у Samsung Galaxy A50 он есть.

По качеству фотосъемки смартфон не входит в число лидеров, но камеры получил добротные:

  • тыльная тройная (25+8+5 Мп),
  • фронтальная 25-мегапиксельная

Нет проблем у рассматриваемого смартфона и с энергопотреблением. Батарея на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки обеспечивает день работы в активном режиме использования и до двух дней — при умеренном использовании смартфона. Из дополнительных фишек есть модуль NFC для бесконтактной оплаты. Еще аппарат хорош тем, что поддерживает не только Google Pay, но и Samsung Pay.

Средняя цена: 17 990 рублей за базовую версию 4/64 ГБ оперативной и встроенной памяти. Но в некоторых магазинах может быть и дешевле.

Если вы поклонник компании Самсунг, то познакомьтесь с  рейтингом ТОП-10 лучших телефонов Samsung на начало 2020 года.

2. Realme 5 Pro

смартфон Realme 5 Pro

Один из лучших телефонов до 20000 рублей по соотношению цены и качества. Красивый, быстрый и недорогой. Экран 6,3-дюймовый, практически безрамочный, с разрешением 1080×2340 пикселей. В качестве аппаратной основы используется бодрый чипсет Snapdragon 712. Объем оперативной памяти варьируется от 4 до целых 8 ГБ в топовой модификации.

Одна из фишек Realme 5 Pro — продвинутая тыльная квадрокамера с поддержкой 10-кратного зума. Основной модуль 48-мегапиксельный. Его дополняет датчик изображения на 8 Мп со сверхширокоугольной оптикой, макромодуль на 2 Мп и 2-мегапиксельный сенсор для определения глубины сцены. Фронтальная камера тоже неплохая — на 16 Мп.

За питание отвечает аккумулятор на 4035 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью VOOC 3.0. Порт для подключения зарядного устройства — современный и удобный симметричный Type-С. Realme 5 Pro получил защиту от воды — погружение на глубину он все же не выдержит, но дождь ему не страшен.
Цена: 15 990 рублей.

3. Honor 10i

телефон Honor 10i

Шустрый, недорогой телефон с хорошими камерами, большим экраном, производительным железом и поддержкой NFC. Достойная модель, если нужен достаточно бюджетный смартфон со всеми современными фишками. Honor 10i оснащен 6,21-дюймовым экраном с разрешением FullHD+ и поддержкой режима защиты зрения.

Одна из ключевых особенностей смартфона — 32-мегапиксельная фронтальная камера для ценителей селфи. Тыльная камера сочетает три модуля:

  1. основной на 24 Мп с апертурой f/1.8,
  2. 8-мегапиксельный с суперширокоугольной оптикой,
  3. дополнительный сенсор глубины на 2 Мп

Снимки с такой камерой получаются неплохими. Аппаратная основа представлена довольно производительным фирменным чипсетом Kirin 710, который легко справляется со всеми задачами. Для запуска требовательных игр предусмотрена поддержка технологии GPU Turbo 2.0. Недостаток у смартфона один — устаревший разъем Micro-USB.
Цена: 14 999 рублей.

Если вы располагаете большей суммой, чем 20000 рублей, то посмотрите и другие интересные модели Хонор – Какой смартфон Honor выбрать в 2020 году? ТОП 10 лучших телефонов Хонор

4. Xiaomi Mi 9 Lite

Телефон Xiaomi mi 9 lite

Редкий для Xiaomi смартфон с модулем NFC для бесконтактной оплаты. Это не единственное его достоинство. Xiaomi Mi 9 Lite получил шустрый чипсет Snapdragon 710, быструю память UFS, большой объем памяти даже в базовой комплектации и поддержку технологии Game Turbo.

Емкий аккумулятор на 4030 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 18W и заряжается через порт USB Type-C. Xiaomi Mi 9 Lite можно рассматривать и как доступный камерофон. Камеры у него весьма интересные:

  1. Тыльная тройная, с модулями 48+8+2 Мп,
  2. фронтальная камера 32-мегапиксельная

К плюсам смартфона нужно отнести и отличный super AMOLED-экран диагональю 6,39 дюйма с разрешением 1080 x 2340 пикселей, поддержкой HDR и отменной цветопередачей.
Цена: 19 990 рублей за базовую версию.

5. Samsung Galaxy M30s

Смартфон Samsung Galaxy M30s

Смартфон для тех, кто хочет купить аппарат с отличной автономностью, но не от китайских производителей. Samsung Galaxy M30s получил солидную батарею емкостью 6000 мАч. Выпуск смартфона с таким невероятным по мощности аккумулятором для южнокорейского производителя — шаг нетипичный. Хотя нужно отметить, что в последние годы компания представила немало любопытных новинок, выходящих за рамки обычных смартфонов.

По заверениям производителя автономное время работы смартфона в режиме просмотра видео составляет до 29 часов, а в режиме прослушивания музыки — до 131 часа. Кроме мощной батареи, Samsung Galaxy M30s интересен большим 6,4-дюймовым SuperAMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей, производительным процессором Samsung Exynos 9610, отдельным слотом для карты памяти, тройной тыльной камерой с датчиками изображения на 48+8+5 Мп и модулем NFC для бесконтактной оплаты.
Цена – 16 990 рублей.

6. Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Еще один смартфон от Redmi, которому посчастливилось получить модуль NFC, актуальный для российских покупателей. Redmi Note 8 Pro вошел в наш рейтинг ТОП-10 лучших смартфонов до 20 000 рублей за отличную автономность, топовую камеру и мощную аппаратную платформу.

Модель оснащена самым мощным на текущий момент у MTK процессором Helio G90T. Это чипсет геймерского уровня, который дополнительно получил ряд плюшек в виде фирменных технологий Game Turbo и HyperEngine Game. Мощное железо нуждается в охлаждении — оно у смартфона есть, жидкостная система LiquidCool. Памяти много – даже в базовой модификации она составляет 6 ГБ. Минус смартфона — отсутствие отдельного слота под карту памяти.

Игровой аппаратной платформой достоинства модели не исчерпываются. Redmi Note 8 Pro стал первым смартфоном бренда с основной камерой с модулем на 64 Мп. Его дополняют 8-мегапиксельный датчик изображения на 8 Мп с широкоугольной оптикой, макрообъектив на 2 Мп и 2-мегапиксельный модуль для определения глубины сцены. Селфи-камера 20-мегапиксельная.

К плюсам модели отнесем солидную батарею емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки, симметричный порт USB Type-C, наличие классического аудиоджека, большой 6,53-дюймовый экран, инфракрасный порт, модуль NFC и защиту от брызг в соответствии со стандартом IP52.
Цена: 17 999 рублей за версию 6\64 ГБ.

Если вам нравится продукция компании Сяоми, то почитайте про лучшие телефоны Xiaomi в 2020 году.

7. Huawei P30 lite

Телефон Huawei P30 lite

Смартфон высшего среднего класса, ориентированный на любителей фото и селфи. Облегченная версия флагмана Huawei P30, выполненная в стильном корпусе из стекла и металла, с тройной тыльной камерой, большим объемом памяти и модулем NFC.

Поскольку модель позиционируется как доступный камерофон, начнем обзор его достоинств с камер. Тыльная камера включает 24-мегапиксельный широкоугольный модуль со светосилой f/1.8, дополнительный датчик изображения на 8 Мп со сверхширокоугольной оптикой и 2-мегапиксельный сенсор для определения глубины сцены.

Есть ночной режим съемки, дополненная реальность, замедленная съемка и режим для профессионалов. Фронтальная камера 32-мегапиксельная. Huawei P30 lite оснащен 6,15-дюймовым экраном с разрешением FullHD+ и матрицей LTPS.

Плотность пикселей составляет 415 точек на дюйм — это отличный показатель. Для сравнения — у флагманской модели Huawei P30 Pro плотность пикселей всего 398 точек на дюйм. Аппаратная основа представлена производительным чипсетом Kirin 710, 4 ГБ оперативной памяти и большим накопителем на 128 ГБ. А вот отдельного слота под карту памяти Huawei P30 lite не получил.

Батарея стандартной для современных смартфонов емкости в 3340 мАч обеспечивает, тем не менее, неплохое время работы в автономном режиме — до 6 часов игры при максимальной яркости экрана и до 9 часов воспроизведения видео.
К плюсам модели также нужно отнести такие приятные бонусы, как порт USB Type-C и модуль NFC.
Цена: 14 999 рублей позволяет отнести эту модель и к лучшим телефонам до 15000 рублей.

8. Realme XT

Телефон

Компания Realme звучно заявила о себе 3-4 года назад. И с тех пор неплохо представлена в категории “Лучшие телефоны до 20000 рублей 2020 года”.  Realme XT – cолидный смартфон с топовой 64-мегапиксельной камерой. Аппарат хорош практически всем. Он получил 6,4 дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2340×1080, плотностью пикселей 402 ppi и подэкранным сканером отпечатков пальцев.

Приличный процессор Snapdragon 712 легко справляется со всеми задачами, а технология Hyper Boost 2.0 позволяет с комфортом играть в современные требовательные игры. Объем оперативной памяти фантастический для данной ценовой категории — 8 ГБ. Встроенный накопитель получил емкость 128 ГБ с возможностью расширения картой памяти, для которой предусмотрен отдельный слот.

Фишка Realme XT — тыльная квадрокамера, которая включает тот самый 64-мегапиксельный основной модуль с апертурой f/1,8, широкоугольный датчик на 8 Мп, 2-мегапиксельный макрообъектив и сенсор на 2 Мп для определения глубины сцены. Фронтальная камера разрешением 16 Мп.

К плюсам модели также стоит отнести солидную батарею на 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки, порт USB Type-C и модуль NFC для бесконтактной оплаты.
Цена: 19 999 рублей.

Итак, мы представили вашему вниманию рейтинг и наш взгляд на лучшие телефоны до 20000 рублей на начало 2020 года. Поделитесь своим мнением

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...