Apple планирует использовать собственные антенны в телефонах iPhone с 5G

Apple планирует использовать собственные антенны в телефонах iPhone с 5G

Похоже, что антенны Qualcomm слишком велики для Apple. И это главная причина, почему Apple проектирует антенный модуль. Он будет использоваться в его 5G iPhone моделях. Согласно докладу в Fast Company, в 2020 году, когда начнется повсеместная продажа смартфонов с 5G, Apple разрабатывает антенну телефона сама.

Apple забраковала антенный модуль, который предлагает Qualcomm. Все из-за того, что он не вписывается в дизайн новых смартфонов с поддержкой 5G.

Тем не менее, Qualcomm по-прежнему будет предоставлять модемный чип 5G, используемый в новых iPhone.

Также Apple разрабатывает новый дизайн, который использует как модем Qualcomm, так и антенну. Сообщается, что “яблочники” могут позже вернуться к варианту с использованием антенны и модема Qualcomm. Однако, это будет означать, что новые телефоны Айфон будут толще, чем предполагалось.

Qualcomm заявляет, что его антенный модуль QTM 525 будет «поддерживать дизайн смартфонов 5G толщиной менее 8 миллиметров.

Ожидается, что в 2020 году Apple выпустит до четырех новых моделей iPhone. В недавнем отчете утверждается, что iPhone 12 будет выпущен в трех размерах:

  • 5,4-дюймов,
  • 6,1-дюймов,
  • 6,7-дюймов

По словам инсайдера Apple выпустит две разные 6,1-дюймовые модели. 6,7-дюймовая модель будет иметь толщину около 7,4 мм, что будет на 10% тоньше, чем у Apple iPhone 11 на 8,1 мм. Кроме того, он также утверждает, что 6,7-дюймовая модель будет немного выше, чем iPhone 11 Pro Max, и будет оснащена задней камерой с тремя объективами.

Ранее Sravnismart.ru сообщил, что Apple начала пробное производство долгожданных iPhone 9. Официальная дата выхода iPhone 9 планируется в марте. Новый доклад MyDrivers утверждает, что преемник iPhone SE уже проходит пробное производство.

“Apple, наконец, начала пробное производство долгожданных iPhone 9. Этот процесс будет использован для устранения любых проблем и обеспечения бесперебойной работы сборочных линий”, – сообщил сайт PhoneArena.com со ссылкой на MyDrivers. Телефон может еще выйти под названием iPhone SE 2.

Это происходит в то время, когда такие компании по производству смартфонов, как Samsung, Huawei и OnePlus выпускают большие и великолепные телефоны с дисплеями.

Уместно отметить, что многие клиенты компании Apple до сих пор предпочитают устройства небольшого размера. Именно такими в свое время были невероятно популярные iPhone 5S и iPhone SE. Возможно и поэтому Apple решила возобновить выпуск модели с небольшим экраном в 2020 году.

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...