Apple планирует отказаться в 2021 году от Lightning порта в iPhone и оставить только беспроводную зарядку

Apple планирует отказаться в 2021 году от Lightning порта в iPhone и оставить только беспроводную зарядку

Рейтинг смартфона Apple iPhone 11 128GB

8.2
Камера: 9.3
Батарея: 6.7
Функции: 10
Экран: 6.4
Производительность: 8.5

7.8

Оценок: 28

Отзывов: 0

Аналитик Apple Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) рассказал о предполагаемых изменения в смартфонах iPhone на ближайшие два года. И к его мнению стоит прислушаться, поскольку его предсказания обычно сбываются.

На этот раз он считает, что новый флагман от Apple iPhone в 2021 году откажется от порта Lightning и предложит взамен только беспроводную зарядку и синхронизацию.
Apple использовала порт Lightning для всех моделей iPhone, начиная с iPhone 5 в 2013 году. Хотя фанаты продукции уже несколько лет просят разработчиков перейти на USB-C.

Куо также сообщил о линейке смартфонов iPhone в 2020. Компания собирается выпустить пять новых телефонов. Выйдет 4,7-дюймовый iPhone SE 2 с ЖК-дисплеем. Предположительно, он будет похож на iPhone 8, о котором ходят слухи уже несколько месяцев. Также он отметил, что Apple планирует четыре iPhone с OLED дисплеем. Эти телефоны будут поддерживать стандарт 5G. У флагмана будет тройная камера и ToF.

Флагман iPhone выйдет с дисплеем в 6,1 и 6,7 дюймов. Они, по всей видимости, заменят iPhone 11 Pro 2019 года и iPhone 11 Pro Max. Также появится и бюджетная модель с двумя камерами. Она будет двух размеров: 6,1 дюйма и 5,4 дюйма.

Очевидно, что наиболее интересным является телефон без порта, который появится через два года. Но до этого еще далеко, так что все может измениться.

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...