Apple представила умные часы Watch Series 6 с датчиком уровня кислорода в крови

Apple представила умные часы Watch Series 6 с датчиком уровня кислорода в крови

Компания Apple, как ожидалось, представила новое поколение умных часов Smart Watch Series 6. Внешне они практически не отличаются от Series 5, но получили много новых возможностей.

apple.com

Прежде всего новинка интересна долгожданным датчиком для измерения уровня насыщенности крови кислородом. Кроме того, теперь часы могут отслеживать количество и качество сна, а также давать пользователю рекомендации, которые помогут наладить хороший сон.

apple.com

Одним из нововведений умных часов стал расширенный родительский контроль. Пользователь теперь может подключать к своему устройству часы ребенка и задавать лимиты на контакты и приложения. Благодаря функции «Школьное время» можно устанавливать запрет на доступ к конкретным приложениям на то время, когда ребенок находится в школе.

Apple Watch Series 6 получили новый силиконовый ремешок Solo Loop. Он не имеет пряжки или застежки и просто растягивается, когда пользователь надевает часы. Ремешок доступен в разных цветах и размерах. Кроме того, будут доступны версии из кожи и специального переработанного материала.

apple.com

Часы оснащены новым процессором Apple S6 на базе Apple A13. Он также используется в iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Остальные спецификации новинки появятся позже на официальном сайте производителя.

Производитель оценил Apple Watch 6 оценили в 399 долларов в базовой версии. В России официальная цена на новинку составляет от 36 990 pyблей.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...