Apple установит новый ультразвуковой датчик отпечатков от Qualcomm в iPhone в 2020 году

Apple установит новый ультразвуковой датчик отпечатков от Qualcomm  в iPhone в 2020 году

Рейтинг смартфона Apple iPhone 11 256GB

8.2
Камера: 9.3
Батарея: 6.7
Функции: 10
Экран: 6.4
Производительность: 8.5

7.2

Оценок: 9

Отзывов: 0

Сообщается, что Apple в 2020 году внедрит в iPhone ультразвуковой сенсор отпечатков пальцев компании Qualcomm. Сначала он будет установлен в одной модели смартфона.

Издание MacRumors рассказало, что производитель iPhone сотрудничал с тайваньской компанией GIS для разработки iPhone к 2020 или 2021 году. И большое внимание уделялось именно недооцененным технологиям.

Компания Qualcomm представила новый ультразвуковой сенсор отпечатков пальцев 3D Sonic Max во вторник на своем третьем ежегодном Саммите Snapdragon Technology Summit.

Qualcomm поставляет ультразвуковые датчики отпечатков пальцев для смартфонов Samsung Galaxy S10 и Galaxy Note 10. Но iPhone может использовать еще более продвинутую версию технологии к 2020 или 2021 году.

Аналитик JP Morgan Самик Чаттерджи считает, что в 2020 году Apple выпустит 5,4-дюймовый iPhone, два 6,1-дюймовых iPhone и один 6,7-дюймовый iPhone с поддержкой 5G.

Он прогнозирует, что компания может представить два флагмана с 6,1-дюймовым и 6,7-дюймовым дисплеем с поддержкой mmWave, а также камеру с тремя объективами и 3D-сенсором для улучшения возможностей дополненной реальности.

При этом две недорогие модели (6,1-дюймовые, 5,4-дюймовые) не осностят функциями 3D-чувствительности mmWave или World face, а используют двухобъективной камерой.

Согласно отчету, Apple может использовать X555 модемы Qualcomm во всех своих iPhone 2020. Они будут поддерживать, как mmWave, так и суб-6GHz спектр.

Все четыре модели iPhone будут оснащены OLED. Apple может использовать OLED-дисплеи Samsung, которые тоньше, чем используемые в настоящее время.

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...