Asus привезла в Россию геймерский смартфон ROG Phone 3

Asus привезла в Россию геймерский смартфон ROG Phone 3

Спустя почти три месяца с анонса на российском рынке появилась мощный игровой смартфон ROG Phone 3, ориентированный на фанатов мобильных игр. Новинка интересна прежде всего мощнейшей на сегодняшний день аппаратной основой, солидной батареей и продвинутой системой охлаждения. Помимо этого, смартфон получил улучшенные стереодинамики, большой объем памяти и многофункциональные сенсорные триггеры.

asus.com

Технические характеристики Asus ROG Phone 3

Смартфон получил 6,59-дюймовый AMOLED-экран AMOLED с частотой обновления изображения 144 Гц. Также есть поддержка более экономных режимов 120, 90 и 60 Гц. Задержка дисплея во время свайпов составляет всего лишь 18 мс, а при касаниях — 25 мс. На сегодняшний день это лучший результат среди смартфонов. Дисплей имеет сертификаты, подтверждающие снижение ультрафиолетового излучения и снижение мерцания.

В верхней и нижней части экрана находятся фронтальные стереодинамики. Как заверяет производитель, в сравнении с предшественником они звучат чище и объемнее.

На задней панели ROG Phone 3 на размещено специальное отверстие для вентиляции и охлаждения внутренних компонентов.

in.mashable.com

ROG Phone 3 получил новейший топовый процессор Snapdragon 865+. Объем оперативной памяти составляет, в зависимости от модификации, 12 или 16 ГБ. Используется быстрая память типа LPDDR5. Встроенный накопитель вместимостью 512 ГБ формата UFS 3.1.

Для лучшей производительности в игра аппарат получил улучшенный фирменный режим X Mode. Он оптимизирует использование системных ресурсов, чтобы обеспечить максимально плавный игровой процесс. Активируется режим через меню быстрых настроек, причем можно кастомизировать настройки X Mode для каждой игры.

Для более комфортного управления в играх предусмотрены два программируемых сенсорных триггера с датчиком движения.

В смартфоне используется продвинутая система охлаждения, которая включает графитовую пленку для лучшего отвода тепла и испарительную камеру.

Камеры

ROG Phone 3 получил тройную тыльную камеру с основным 64-мегапиксельным модулем. Его дополняют датчик изображения на 13 Мп со сверхширокоугольной оптикой и 5-мегапиксельный макрообъектив.

Камера может записывать видео с направленным звуком, делать ролики в разрешении 8K при 30 кадрах/с, а также в 4K с частотой до 120 кадров/с.

Фронтальная камера 24-мегапиксельная.

asus.com

За питание мощного устройства отвечает солидная батарея емкостью 6000 мАч.

В России доступны две версии ROG Phone 3. Модификация с 16/512 ГБ оперативной и встроенной памяти стоит 89 990 рублей. Версия с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти предлагается за 79 990 рублей.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...