Cubot представила недорогой смартфон P40 с квадрокамерой и модулем NFC

Cubot представила недорогой смартфон P40 с квадрокамерой и модулем NFC

Китайская компания Cubot официально представила новую модель под названием Cubot P40. Компания позиционирует новинку как «короля бюджетных смартфонов».

Cubot P40
ru.gizchina.it

Смартфон получил большой 6,2-дюймовый IPS-экран с не самым высоким разрешением HD+. В вырезе, размещенном в верхней части дисплея, находится 20-мегапиксельная камера. Корпус у Cubot P40, что ожидаемо для бюджетного устройства, пластиковый. Сканера отпечатков пальцев модель не получила.

«Сердце» устройства — процессор MediaTek Helio A22. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенного флеш-накопителя — 128 ГБ. Есть поддержка карты памяти. Для нее выделен отдельный слот, что не может не радовать.

Одной из ключевых особенностей новинки стала тыльная камера с четырьмя модулями. Основной датчик изображения получил разрешение 12 Мп и использует сенсор Sony IMX486. Его дополняют модули на 5+2+0,3 Мп. Отрадно, что модуль не выступает над поверхностью корпуса. Это убережет камеру от царапин.

ru.gizchina.it

За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4200 мАч. К сожалению, она на не поддерживает ни быструю, ни беспроводную зарядку. В качестве операционной системы используется Android 10.

Кроме того, из особенностей новинки стоит отметить наличие модуля NFC.

Cubot P40 уже доступен для покупки на Aliexpress по цене около 12700 рублей.  Спешить покупать новинку не стоит. Производитель планирует провести 6 июня распродажу, в ходе которой смартфон можно будет приобрести почти в два раза дешевле.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...