Дата выхода Huawei P40 запланирована на март 2020 года. Озвучены некоторые характеристики

Дата выхода Huawei P40 запланирована на март 2020 года. Озвучены некоторые характеристики

Рейтинг смартфона Huawei P30 128GB

8.1
Камера: 8.2
Батарея: 7.6
Функции: 10
Экран: 7.6
Производительность: 7.1

10

Оценок: 3

Отзывов: 0

Дата выхода Huawei P40 ожидается в марте следующего года. Смартфон является флагманом компании 2020 года. И естественно у него будет самая топовая начинка.

Недавно в Интернете появились некоторые характеристики дисплея телефона. Планируется, что экран будет выполнен по технологии AMOLED и его размер составит  6,57-дюймов. Еще стало известно, что Huawei Nova 6 SE переименуют в Huawei P40 Lite и выпустят тоже в следующем году.

Инсайдер @RODENT950 в Twitter утверждает, что Huawei P40 будет поставляться с “усовершенствованным горизонтальным дисплеем”. Также он заявил, что у дисплея будет вырез в форме таблетки для нескольких селфи камер. Напомним, что у Huawei P30 вырез под фронталку сделали в форме капли.

Кроме этого, предполагается, что у нового флагмана будет 6,57-дюймовый полноформатный HD+ или 2K AMOLED дисплей с поддержкой DCI-P3 и HDR.

Конечно, это еще слишком ранняя информация о характеристиках и что-то может изменится.

За оптику в Huawei P40 отвечает компания  Leica. Что впрочем, неудивительно, так как Leica устанавливала свои камеры и во все предыдущие  телефоны Huawei серии P.

Некоторые характеристики и дата выхода Huawei P40 Lite

смартфон Huawei P40 Lite

Выпущенный на прошлой неделе Huawei Nova 6 SE, на других рынках выйдет под именем Huawei P40 Lite.

У него будет 6,4-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, процессор Kirin 810 и 8 Гб/ 128 Гб памяти. Блок камер на задней поверхности будет состоять из четырех сенсоров с функцией искусственного интеллекта. Разрешение основного объектива – 48 мегапикселей. У селфи камеры 16 мегапикселей. Емкость аккумулятора составит 4200 мАч.

Дата выхода Huawei P40 в России скорей всего состоится в марте 2020 года

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...