DxOMark назвал смартфон с лучшим в мире дисплеем

DxOMark назвал смартфон с лучшим в мире дисплеем

Им стал Samsung Galaxy S21 Ultra 5G с процессором Exynos.

Известный портал DxOMark оценивает не только качество камер мобильных устройств. На днях специалисты проверили смартфон Galaxy S21 Ultra 5G и поставили оценку качеству экрана, а также аудиовозможностям модели.

helpix.ru

Дисплей Galaxy S21 Ultra занял первое место, получил 91 балл. Напомним, что предыдущим лидером с лучшим в мире экраном был Galaxy Note20 Ultra. По мнению специалистов DxOMark модель Galaxy S21 Ultra превосходит все другие смартфоны по точности цветопередачи, читаемости и воспроизведению видеоконтента.

По качеству же аудио смартфон специалистов портала DxOMark не впечатлил. В результате аппарат занял 11-е место в рейтинге смартфонов с лучшими звуковыми возможностями.

Напомним, что представленный в конце января 2021 года флагманский смартфон Galaxy S21 Ultra получил огромный 6,8-дюймовый экран с матрицей AMOLED 2x. Разрешение экрана составляет 3200 x 1440 пикселей, а частота обновления изображения — 120 Гц. От повреждений дисплей защищает стекло Corning Gorilla Glass шестого поколения.

За производительность отвечает новый процессор Exynos 2100, 12 или 16 ГБ оперативной памяти и встроенный флеш-накопитель объемом 128, 256 или 512 ГБ.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...