Gigaset выпустила защищенный смартфон GX6 со сменной батареей

Gigaset выпустила защищенный смартфон GX6 со сменной батареей

Малоизвестная в России немецкая компания Gigaset анонсировала смартфон под названием Gigaset GX6. Аппарат интересен прежде всего ударопрочным корпусом, съемным аккумулятором и камерой с оптической стабилизацией.

Gigaset GX6 оснащен 6,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340х1080 пикселей и частотой обновления до 120 Гц. В верхней части дисплея находится отверстие под 16-мегапиксельную фронтальную камеру.

gigaset.com

Смартфон получил защиту от воды, ударов и падений в соответствии со стандартами IP68 и MIL-STD-810H. Он выдерживает погружение на 30 минут на глубину до 1,5 метра и падение на стальную пластину с высоты 1,2 метра. Кроме того, производитель обещает трехмесячную гарантию от утоплений устройства.

В качестве аппаратной платформы используется чипсет MediaTek Dimensity 900, дополненный 6 ГБ оперативной памяти. Постоянной памяти у смартфона 128 ГБ.

На задней панели находится двойная камера с модулями на 50 Мп+ 2 Мп и поддержкой оптической стабилизации.

gigaset.com

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой 30-ваттной проводной зарядки и беспроводной мощностью 15 Вт.

gigaset.com

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 12.

Из других особенностей модели можно отметить боковой сканер отпечатков пальцев, модуль NFC, Wi-Fi 6 и стандартный разъем 3,5 мм для наушников.

Gigaset GX6 появится в продаже в начале октября по цене €579.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...