Google отзовет ранее выданные разрешения у приложений для Android

Google отзовет ранее выданные разрешения у приложений для Android

Разработчики Google сообщили, что в декабре 2021 года функция автоматического сброса разрешений (Permission Auto-Reset) будет доступна для старых версий мобильной ОС. Она будет распространяться постепенно на всех устройствах с сервисами Google Play. Функция теперь доступна для аппаратов, работающих под управлением Android 6.0 (API 23) и выше.

Напомним, что функция автоматического сброса разрешений появилась осенью 2020 года. Она автоматически отзывает разрешения для приложений, которые пользователь не запускал в течение нескольких месяцев. Исключение — программы для администрирования устройства, а также корпоративные приложения.

dividendpress.com

При помощи функции Permission Auto-Reset Google стремится защитить конфиденциальность пользователей, не давая возможности приложениям собирать информацию о владельцах устройств.

Ожидается, что процесс распространения завершится в первом квартале 2022 года. Пользователи смогут включить или отключить автоматический сброс разрешений для приложений в настройках операционной системы.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...