Google представила смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro на фирменном чипе Google Tensor

Google представила смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro на фирменном чипе Google Tensor

Они первыми получили Android 12.

Компания Google официально представила новые смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Напомним, что устройства были мельком показаны производителем 2 августа, но без подробностей о технических характеристиках.

theverge.com

Одна из ключевых особенностей новинок — использование фирменного процессора Google Tensor. Он заточен на искусственно-интеллектуальные вычисления и, суд я по всему, достаточно мощный. Ожидается, что по производительности Google Tensor не уступает Snapdragon 888.

Обе модели построены на одном чипсете, но получили разные экраны и камеры. Кроме того, Pixel 6 и Pixel 6 Pro получили корпуса, защищенные от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP68. У задних панелей фирменный двухцветный дизайн.

Из коробки новинки работают под управлением Android 12. Производитель обещает выпускать для них патчи безопасности в течение 5 лет.

Pixel 6

Аппарат оснащен плоским 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2340х1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Для защиты от царапин и прочих мелких повреждений используется закаленное стекло Gorilla Glass Victus, а для идентификации пользователей — подэкранный сканер отпечатков пальцев.

gizmochina.com

Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, постоянной — 128 или 256 ГБ, в зависимости от выбранной версии. Поддержки карты памяти нет.

Камеры у новинки серьезные. Основная камера двойная, с основным модулем на 50 Мп и 12-мегапиксельным датчиком с широкоугольной оптикой. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

gizmochina.com

За питание отвечает батарея емкостью 4614 мАч. Есть поддержка быстрой проводной, беспроводной и реверсивной зарядки.

Pixel 6 Pro

Смартфон получил скругленный 6,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1440×3120 точек и частотой обновления изображения 120 ГЦ. Для идентификации пользователей используется подэкранный дактилоскопический сканер.

gizmochina.com

Модель получила закаленные стекла Gorilla Glass Victus спереди и сзади.

Объем оперативной памяти типа LPDDR5 составляет у Pixel 6 Pro целых 12 ГБ. Флеш-накопитель вместимостью 256 или 512 ГБ. Карту памяти смартфон не поддерживает.

У Pixel 6 Pro тройная тыльная камера с основным 50-мегапиксельным модулем. Он дополняется сенсором на 48 М с четырехкратным оптическим зумом и 12-мегапиксельным датчиком с широкоугольной оптикой. Фронтальная камера получила разрешение 11,1 Мп.

gizmochina.com

Аппарат оснащен аккумулятором на 5003 мАч с поддержкой быстрой проводной и беспроводной зарядки.

В продаже смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro появятся 28 октября по цене $599 и $899 за версии с накопителем на 128 ГБ.

 

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...