HMD Global представила смартфон Nokia X20 с оптикой Zeiss и емкой батареей

HMD Global представила смартфон Nokia X20 с оптикой Zeiss и емкой батареей

Компания HMD Global, которая сейчас выпускает смартфоны Nokia, представила две новые модели среднего уровня — Nokia X20 и Nokia X10. Они получили камеры Zeiss, поддержку работы в сетях 5G и солидные аккумуляторы.

Внешне новинки идентичны. Отличаются они лишь некоторыми техническими характеристиками.

mobileshop.nokia.ru

Nokia X20

Аппарат оснащен огромным 6,67-дюймовый IPS-экраном с разрешением Full HD+. Корпус получил защиту от брызг. Сканер отпечатков пальцев находится на боковой грани. За производительность отвечает чипсет Snapdragon 480 с поддержкой работы в сетях пятого поколения.

У Nokia X20 четвертная тыльная камера с основным модулем на 64 МП и оптикой от компании Zeiss. Есть поддержка ночного режима. Фронтальная камера 32-мегапиксельная.

За автономность устройства отвечает батарея на 4470 мАч с поддержкой 18-ватной быстрой зарядки.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 11. Одна из особенностей новинки — поддержка обновлений операционной системы и патчей безопасности в течение 3 лет после выхода смартфона на рынок.

Nokia X10

Смартфон по техническим характеристикам полностью идентичен модели Nokia X20. Отличается он только камерой — разрешение основного модуля составляет 48 Мп, а у Nokia X20 установлен 64-мегапиксельный датчик.

mobileshop.nokia.ru

Nokia X20 появится в России по цене 31 990 рублей за версию 8/128 ГБ. Уже сейчас можно оформить на смартфон предзаказ в официальном российском онлайн-магазине производителя по специальной цене  27 990 рублей. Скидка будет действовать до конца апреля.

Сроки и цены начала продаж Nokia X10 объявят позже.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...