Honor Pad V6 — флагманский планшет на процессоре Kirin 985 с поддержкой стилуса

Honor Pad V6 — флагманский планшет на процессоре Kirin 985 с поддержкой стилуса

Бренд Honor представил на российском рынке топовый планшетный компьютер Pad V6. Прежде всего он интересен мощной аппаратной платформой и поддержкой работы с электронным пером. Кроме того, Honor Pad V6 может стать последним планшетом бренда на фирменном чипсете Kirin.

huawei.com

Производитель позиционирует планшет как компактную замену более громоздкого ноутбука. Для этого новинка получила чехол-клавиатуру и поддержку фирменного стилуса Honor Magic-Pencil.

huawei.com

Honor Pad V6 оснащен 10,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2K (2000 × 1200 пикселей) и соотношением сторон 16:9,6. Максимальная яркость экрана составляет 430 нит, а сам он занимает 84% площади фронтальной панели.

«Сердце» планшета — процессор Kirin 985, изготовленный по 7-нм техпроцессу. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Есть поддержка карт памяти формата microSD объемом до 512 ГБ.

Honor Pad V6 получил одинарную тыльную камеру разрешением 13 Мп и 5-мегапиксельную селфи-камеру.

За питание устройства отвечает батарея емкостью 7250 мАч. Как заверяет производитель, мощности аккумулятора хватает на 13 часов просмотра видео.

Качественный звук обеспечивают четыре мощных динамика.

huawei.com

Одной из особенностей планшета стало тесное взаимодействие со смартфонами на базе Android. Пользователь может выносить на планшетный компьютер экран смартфона и перетаскивать файлы с одного устройства на другое.

Предварительные заказы на новинку стартуют 4 сентября, а в продаже аппарат появится 18 сентября по цене 29 990 рублей. Если оформить на Honor Pad V6 предзаказ до официального старта продаж, можно получить в подарок беспроводную клавиатуру, стилус или беспроводные наушники.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...