Honor привез в Россию бюджетные смартфоны Honor 7A Prime и 8S Prime с сервисами Google

Honor привез в Россию бюджетные смартфоны Honor 7A Prime и 8S Prime с сервисами Google

Китайский бренд Honor объявил о старте продаж на российском рынке недорогих смартфонов начального уровня Honor 8S Prime и 7A Prime.

Honor 8S Prime

Аппарат получил 5,71-дюймовый дисплей с разрешением 1520х720 пикселей. В верхней части экрана находится отверстие под 5-мегапиксельную камеру. Тыльная камера у модели одинарная, на 13 Мп.

Honor 7A Prime в России
onlinetrade.ru

«Сердце» устройства — процессор для смартфонов начального уровня MediaTek MT6761. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, встроенной — 64 ГБ.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3020 мАч, а в качестве операционной системы используется Android 9 Pie с фирменной надстройкой EMUI 9.0.

Honor 7A Prime

Модель получила компактный экран диагональю 5,45 дюйма без вырезов и отверстий.

honor.ru

Камеры и аккумуляторная батарея у Honor 7A Prime такие же, как у старшего собрата. Процессор послабее — используется чипсет MediaTek MT6739. Объем оперативной памяти невелик — всего лишь 2 ГБ. Встроенный фоеш-накопитель вместимостью 32 ГБ.

Оба устройства, несмотря на действующие по отношению к производителю санкции, получили доступ к приложениям и сервисам Google.

honor.ru

Honor 8S Prime предлагается российским покупателям по цене 8 990 рублей.  Honor 7A Prime стоит чуть дешевле — 7 990 рублей. Первым покупателям в подарок предлагается фирменный фитнес-трекер Honor Band 5i. Обычная его цена составляет 2 490 рублей.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...