Honor привез в Россию флагманские камерофоны линейки Honor 30

Honor привез в Россию флагманские камерофоны линейки Honor 30

Бренд Honor, принадлежащей китайской компании Huawei, провел в России презентацию флагманской линейки Honor 30. Новые модели под названием Honor 30 и Honor 30 Pro+ получили мощную аппаратную начинку и продвинутые камеры.

Honor 30 Pro+

Старшая модель оснащена 6,57-дюймовым изогнутым OLED-экраном с разрешением 2340×1080 пикселей и частотой обновления до 90 Гц. Сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей.

Honor 30 в России
honor.ru

Аппаратная основа представлена мощным процессором Kirin 990 со встроенным 5G-модемом. Смартфон получил большой объем оперативной памяти — 8 ГБ. Вместимость встроенного флеш-накопителя составляет 256 ГБ. Чипсет получил жидкостную систему охлаждения для отвода тепла.

Honor 30 Pro+ получил продвинутую тыльную камеру с четырьмя модулями. Основной датчик изображения разрешением 50 Мп дополняют модули на 16 + 8 + 2 Мп. Камера поддерживает 5-кратный оптический, 10-кратный гибридный и 50-кратный цифровой зум и оптическую стабилизацию.

honor.ru

Селфи-камера у Honor 30 Pro+ двойная. Основной модуль 32-мгапиксельный. Его дополняет датчик изображения на 8 Мп с ультраширокоугольной оптикой.

Ресурс DxOMark присудил смартфону второе место в рейтинге лучших камерофонов. Уступает он лишь флагману Huawei P40 Pro.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч. Она поддерживает быструю проводную и беспроводную зарядку. Кроме того, смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка для подзарядки совместимых устройств.

Honor сотрудничает с «Яндексом», благодаря чему в смартфоны встроенная голосовая помощница «Алиса». Причем это первые мобильные устройства бренда с виртуальным ассистентом от «Яндекса».

Honor 30

Базовая модель флагманской линейки получила плоский 6,53-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2340 × 1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Сканер отпечатков пальцев встроен в экран.

honor.ru

Базируется аппарат на 7-нм процессоре Kirin 985 с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения. Причем Honor 30 стал первым смартфоном компании с этим чипсетом. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, встроенной — 128 или 256 ГБ в зависимости от модификации.

Тыльная камера у модели четвертная. Основной модуль 40-мегапиксельный. Его дополняют датчики изображения на 8, 8 и 2 Мп. Фронтальная камера получила модуль на 32 Мп.

Аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 40 Вт.

Цены и дата старта продаж

Honor 30+ стоит 54 990 рублей. В подарок производитель дарит наушники Magic Earbuds. Стоимость Honor 30 в базовой версии с 8 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 128 ГБ составляет 34 990 рублей. На новинки уже можно оформить предварительный заказ. В продаже смартфоны появятся 5 июня.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...