Huami представила недорогие защищенные часы с подсветкой Amazfit Ares

Huami представила недорогие защищенные часы с подсветкой Amazfit Ares

Китайская компания Huami выпустила доступные защищенные смарт-часы   Amazfit Ares. Ценник у новинки демократичный — около 5 000 рублей. Это, между прочим, намного дешевле, чем стоимость большинства защищенных смарт-часов.

weibo.com

«Умные» часы получили квадратный  экран диагональю 1,28 дюйма с разрешением 176 × 176 пикселей и встроенной подсветкой. В качестве защиты от царапин и повреждений  используется прочное стекло Corning Gorilla Glass третьего поколения. Он адаптируется к освещению благодаря датчику яркости. Это позволяет читать информацию с экрана в разных условиях видимости. Для управления часами, кроме сенсорного экрана, используются механические клавиши.

Huami Amazfit Ares
weibo.com

Корпус устройства выполнен из прочного поликарбоната. Он способен выдерживать жесткие условия эксплуатации. Ремешки  силиконовые, комфортные для долгого ношения.

Смарт-часы получили защиту от попадания воды и выдерживают погружение в течение 10 минут на глубину до 50 метров. Они могут отслеживать физическую активность пользователя и состояние его организма.

Как заверяет производитель, часы работают до 2 недель в автономном режиме. Если отключить постоянный мониторинг сердечного ритма, Bluetooth и GPS, время работы без подзарядки возрастет до 90 дней.

В продажу защищенные смарт-часы Amazfit Ares поступят в Китае 1 июня по цене $70 (около 5 000 рублей). Чуть позднее, как ожидается, новинка появится на международном рынке.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...