Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro скоро начнут продаваться в Европе и России

Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro скоро начнут продаваться в Европе и России

Рейтинг смартфона Huawei Mate 30 128GB

8.7
Камера: 8.9
Батарея: 8.6
Функции: 10
Экран: 7.4
Производительность: 8.6

10

Оценок: 1

Отзывов: 0

Торжественное представление Huawei для Mate 30 и Mate 30 Pro состоялось в Европе уже давно.  Но до сих пор ни одно из этих устройств официально не было выпущено на континенте. Это может скоро измениться, если верить новому слуху, который предположительно исходит из «хорошо информированных источников в Китае».

Эти источники утверждают, что компания готовится выпустить телефоны в Европе в середине ноября. Фактически, дата запуска может быть 15 ноября. Тем не менее, до сих пор неясно, какие именно страны получат новые флагманские смартфоны. И когда они начнут продаваться в России.

Те же источники предполагают, что первой волной стран, которые получат их, станут Германия, Франция, Испания, Италия, Великобритания и Швейцария, а за ними последуют и другие.

Еще неизвестно, насколько успешными могут быть Mate 30 и Mate 30 Pro на таких развитых рынках, учитывая то, что они поставляются под управлением Android 10, но лишены каких-либо приложений Google. Все это связано с запретом правительства США. Что не позволяет Google сертифицировать новые телефоны от своего китайского партнера в обозримом будущем.

Mate 30 будет стоить 799 евро, а Mate 30 Pro будет стоить 1099 евро. А Mate 30 Pro 5G будет стоить € 1199.

Видео

Поделиться ссылкой:

Виктор Малиновский

Автор: Виктор Малиновский

Редактор, журналист и новостник портала Sravnismart.ru Обозревает мобильные технологии уже 15 лет.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...