Huawei показала складной смартфон Mate X3 с защитой от влаги

Huawei показала складной смартфон Mate X3 с защитой от влаги

Помимо флагманских устройств серии Huawei P60, компания Huawei представила складной смартфон премиального уровня Mate X3. Он получил значительные изменения в сравнении с предшественником: стал компактнее, обзавелся влагозащитой и спутниковой связью.

gadgets360.com

Huawei Mate X3 сохранил форм-фактор книжки. Смартфон оснащен внутренним 7,85-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2496×2224 пикселей и частотой обновления для 120 Гц. Внешний дисплей, тоже с матрицей OLED, диагональю 6,4 дюйма. Разрешение и частота обновления идентичны внутреннему экрану. От повреждений основной (внутренний) дисплей защищает сверхпрочное стекло Kunlun. Кроме того, аппарат получил защиту от влаги по стандарту IPX8.

gadgets360.com

В качестве аппаратной платформы используется флагманский чипсет Snapdragon 8+ Gen 1. Объем оперативной памяти производитель не раскрыл. Встроенный флеш-накопитель вместимостью 256 или 512 ГБ.

Huawei Mate X3 получил тройную основную камеру с главным 50-мегапиксельным модулем, поддерживающим оптическую стабилизацию. Также используется датчик на 13 Мп с ультраширокоугольным объективом и камера-перископ на 12 Мп с 5-кратным оптическим зумом. Оба экрана получили 8-мегапиксельные селфи-камеры.

За автономность отвечает батарея емкостью 4080 мАч с поддержкой проводной 66-ваттной зарядки и беспроводной мощностью 50 Вт.

Работает смартфон под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 3.1.

Из других особенностей новинки можно отметить боковой сканер отпечатков пальцев и поддержку спутниковой связи через Beidou.

gadgets360.com

Huawei Mate X3 уже доступен для предзаказа в Китае по цене $1905 за базовую версию с накопителем на 256 ГБ. За вариант с 512 ГБ придется заплатить $2051.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...