Huawei представила поисковое приложение Petal Search

Huawei представила поисковое приложение Petal Search

Компания Huawei запустила фирменную поисковую систему под названием Petal Search. Приложение уже доступно в AppGallery. Напомним, что бета-версия приложения была представлена еще в феврале текущего года. Тогда она носила название Huawei Search. В общей сложности Huawei занималась разработкой сервиса больше года.

Petal Search
huaweicentral.com

Компания позиционирует утилиту как альтернативу поисковой системе Google. Программа позволяет искать игры и приложения. Загружать их на устройство, причем, можно не только из AppGallery, но и сторонних источников. Кроме того, поисковик используется  для просмотра новостей и прогноза погоды, спортивных результатов, бронирования отелей, поиска видео, фото и музыки. Приложение поддерживает темную тему фирменной оболочки EMUI 10.

huaweicentral.com

Функция поиска нужных приложений особенно актуально в условиях введенных США санкций против китайского производителя. Напомним, что новые смартфоны Huawei не имеют сервисы Google, а ассортимент фирменного магазина приложений AppGallery пока оставляет желать лучшего.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...