Huawei представила смартфон Enjoy Z 5G с процессором Dimensity 800

Huawei представила смартфон Enjoy Z 5G с процессором Dimensity 800

Как и ожидалось, компания Huawei выпустила свой самый дешевый смартфон с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения. Huawei Enjoy Z 5G относится к устройствам среднего уровня и стоит всего лишь $240.

Смартфон Enjoy Z 5G
gizmochina.com

Смартфон получил дисплей Dewdrop диагональю 6,5 дюйма с разрешением FHD+ (2400 × 1800 пикселей) и частотой обновления 90 Гц. Экран занимает 91,2 % площади передней панели. В верхней части дисплея в небольшом отверстии находится фронтальная камера на 16 Мп. Дактилоскопический сканер размещен на боковой грани.

gizmochina.com

Прежде всего новинка интересна аппаратной основой. Базируется Huawei Enjoy Z 5G на новейшем чипсете MediaTek Dimensity 800. Между прочим, он стал вторым смартфоном на этом процессоре. Оперативной памяти много — 6 или 8 ГБ. Встроенный флеш-накопитель тоже не обделен. Его вместимость составляет 64 или 128 ГБ в зависимости от модификации.

Тыльная камера получила три модуля: основной 48-мегапиксельный, датчик разрешения на 8 Мп с широкоугольной оптикой и макрообъектив на 2 Мп.

gizmochina.com

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 22,5 Вт.

В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной оболочкой EMUI 10.1.

Поскольку новинка представлена на китайском рынке, модуля NFC она не получила. Возможно, в глобальной версии смартфона он будет. Хотя производитель пока не сообщил, появится ли вообще модификация для других стран.

Huawei Enjoy Z 5G уже доступен для покупки по цене от $240 долларов за версию с 64 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...