Huawei привезла в Россию обновленный смартфон P smart 2021 с емкой батареей и большим экраном

Huawei привезла в Россию обновленный смартфон P smart 2021 с емкой батареей и большим экраном

Компания Huawei представила на российском рынке смартфон среднего уровня Huawei P smart 2021. Новинка интересна прежде всего солидным аккумулятором с поддержкой быстрой зарядки и камерами с различными режимами съемки.

Huawei P smart 2021 получил большой 6,67-дюймовый дисплей с разрешением 2400×1080 пикселей. Он прошел сертификацию TÜV Rheinland и способен защитить зрение, а также снизить нагрузку на глаза во время веб-серфинга или чтения.

В верхней части экрана находится небольшое отверстие под 18-мегапиксельную селфи-камеру. К слову, это первый смартфон производителя с врезанной фронтальной камерой по центру вверху экрана, а не в углу.

«Сердце» устройства — фирменный чипсет Kirin 710A. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, постоянной — 128 ГБ. При необходимости флеш-накопитель можно расширить картой памяти емкостью до 512 ГБ.

Huawei P smart 2021 оснащен четвертной тыльной камерой с основным 48-мегапиксельным модулем. Его дополняет датчик изображения на 8 Мп с широкоугольной оптикой, 2-мегапиксельный макрообъектив и модуль на 2 Мп для определения глубины сцены.

Одной из ключевых особенностей смартфона стала емкая батарея на 5000 мАч. Как заверяет производитель, ее мощности хватает на 23 часа воспроизведения видео. Аккумулятор поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт.

В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной оболочкой EMUI 10.1. Сервисов Google нет, их заменяет магазин AppGallery и сервисы Huawei Mobile Services (HMS).

Huawei P smart 2021 станет доступен для покупки на площадке Tmall с 11 ноября, а с 13 ноября — в   официальном интернет-магазине производителя. Стоимость смартфона составляет 16 990 рублей.

Читайте также о лучших телефонах Хуавей за 2020 год – https://sravnismart.ru/kak-vybrat/luchshie-telefony-huavej/

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...