Huawei выпустила детские смарт-часы Children Watch 4X с двумя камерами и поддержкой 4G

Huawei выпустила детские смарт-часы Children Watch 4X с двумя камерами и поддержкой 4G

Компания Huawei представила продвинутые «умные» часы Children Watch 4X, созданные специально для детей. Новинка интересна прежде всего двумя камерами, поддержкой связи 4G, наличием модуля NFC и защитой от воды.

gizchina.com

Устройство получило прямоугольный 1,41-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 320 × 360 пикселей. Корпус часов защищен от воды.  На одной из боковых частей находятся две кнопки управления.

«Сердце» устройства — неназванный фирменный чипсет Kirin с низким энергопотреблением. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, встроенной — 16 ГБ.

gizchina.com

Одна из ключевых особенностей часов — две встроенные камеры, причем они могут работать под водой. Одна, разрешением 5 Мп, находится над дисплеем. Она используется для создания селфи и видеосвязи. Вторая камера развернута на 90 градусов и предназначена для съемки окружающего пространства. Она получила 8-мегапиксельный модуль с 4-кратным цифровым зумом. Кроме того, дополнительная камера поддерживает функцию интеллектуального распознавания объектов. С ее помощью ребенок может узнать, что за вещь в кадре и получить короткую справку.

gizchina.com

Смарт-часы Huawei Children Watch 4X поддерживают и стандартные фитнес-функции.

Из особенностей новинки стоит отметить модуль NFC, LTE и поддержку нескольких систем геолокации, включая ГЛОНАСС, GALILEO и QZSS.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 800 мАч с поддержкой быстрой магнитной зарядки.

В продаже Huawei Children Watch 4X появятся в Китае уже 19 августа по цене 1 398 юаней (около 14 590 рублей). Часы предлагаются в розовой, синей и белой расцветках. Дата международного релиза новинки пока не раскрывается.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...