Продажи iPhone 11 в Китае обвалились сразу на треть

Продажи iPhone 11 в Китае обвалились сразу на треть

Рейтинг смартфона Apple iPhone 11 128GB

8.2
Камера: 9.3
Батарея: 6.7
Функции: 10
Экран: 6.4
Производительность: 8.5

7.8

Оценок: 28

Отзывов: 0

Продажи Apple iPhone в Китае сократились на треть (на 35 процентов) в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем. Компания продолжает испытывать трудности в КНР. Рано или поздно это должно было случиться. Как говорится, тенденция на лицо. В предыдущие годы КНР являлась важным источником роста. Спрос на iPhone в Китае помогал компенсировать рыночные проблемы в других частях мира.

Однако сильная конкуренция со стороны местных производителей, таких как Huawei, Oppo, Xiaomi в сочетании с экономическим спадом привели к падению доходов.

iPhone в Китае

Уже по запуску более дешевого iPhone 11 в этом году было заметно, что у смартфона возникнут проблемы. Apple не удалось создать такой же уровень ажиотажа, как на предыдущие модели. Credit Suisse огласила новые цифры продаж телефонов iPhone. Они основываются  на данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая. Цифры весьма не утешительны и свидетельствуют о втором двухзначном снижении за последние несколько месяцев.

И как считается, падение продаж может продолжится. Это связано с планируемым удорожанием продукции Apple. Как известно, Трамп ввел 15% пошлину на товары из Китая, а  вся яблочная продукция производится в поднебесной. Пока Apple получила отсрочку. Однако ее могут в любое время пересмотреть. Тогда для компании из Купертино в Китае могут наступить времена и похуже.

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...