«Карантин» — увлекательный олдскульный roguelike в пиксельном стиле

«Карантин» — увлекательный олдскульный roguelike в пиксельном стиле

Чем можно развлечь себя во время пандемии? Создатели забавного рогалика с говорящим названием «Карантин» предлагают сыграть за опасный вирус, который пытается вырваться на свободу из секретной лаборатории.

По сюжету игры, в некоей тайной лаборатории произошла утечка вируса, который вот-вот сможет вырваться наружу. В роли неведомой заразы выступает игрок. Ему нужно помочь вирусу отыскать путь на волю и провести подопечного через лабиринт лабораторий.

Стерильная атмосфера  помещений опасна для героя, и по мере продвижения его силы иссякают. Чтобы восполнить запас энергии и жизненных сил, вирусу нужно съедать найденный биоматериал и нападать на сотрудников лаборатории.

Геймплей у игры немудреный: управляя героем при помощи стрелок, нужно перемещаться по клеткам и искать выход из лаборатории. Бесчисленные локации, причем, генерируются случайным образом. По пути нелишним будет собирать и читать забавные записки, которые постепенно раскрывают сюжетные ходы.

«Карантин» — забавная игра в стиле roguelike, созданная исключительно для развлечения. Она понравится ценителям классических олдскульных проектов в пиксельном стиле.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...