Lenovo выпустила два Android-планшета на Snapdragon и с поддержкой стилуса

Lenovo выпустила два Android-планшета на Snapdragon и с поддержкой стилуса

Компания Lenovo представила два новых планшета на базе процессоров Snapdragon — Xiaoxin Pad и Xiaoxin Pad Pro. Новинки интересны прежде всего поддержкой цифрового пера, качественными дисплеями с защитой от излучения и солидными батареями.

gizmochina.com

Lenovo Xiaoxin Pad

Аппарат получил 11-дюймовый IPS-экран с разрешением 2000х1200 пикселей. Он прошел сертификацию TUV Rheinland и оснащен функцией защиты глаз от синего спектра излучения. Кроме того, дисплей поддерживает работу не только с пальцами, но и с фирменным цифровым пером Xiaoxin Stylus.

gizmochina.com

«Сердце» устройства — восьмиядерный процессор Snapdragon 662. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Есть поддержка карт памяти формата microSD.

Xiaoxin Pad оснащен 13-мегапиксельной тыльной камерой и фронтальным модулем на 8 Мп.

За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 7700 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 20 Вт. Для подзарядки используется порт USB Type-C.

В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной оболочкой ZUI.

В оснащение устройства входят четыре динамика с поддержкой технологии Dolby Atmos, а также два микрофона.

Lenovo Xiaoxin Pad Pro

Более продвинутая модель получила OLED-дисплей диагональю 11,5 дюйма с разрешением 2560х1600 пикселей. Экран, как и у младшей модели, имеет сертификат TUV Rheinland и Dolby Vision. Он поддерживает технологию мерцания DC Dimming, стандарт HDR10, а также работу с фирменным стилусом.

gizmochina.com

Планшет базируется на чипсете Snapdragon 730G, получил 6 ГБ оперативной памяти и встроенный флеш-накопитель вместимостью 128 ГБ с возможностью расширения картой памяти.

Одной из особенностью модели стали продвинутые камеры. Тыльная получила два модуля на 13 и 5 Мп. Фронтальная камера тоже двойная, с 8-мегапиксельными датчиками.

За питание устройства отвечает солидная батарея на 8600 мАч. Она поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 20 Вт.

gizmochina.com

Оба планшета получили защиту от брызг и пыли в соответствии со стандартом IP52.

Планшетные компьютеры Xiaoxin Pad и Xiaoxin Pad Pro появятся в продаже уже 1 ноября по ориентировочной цене $255 и $376 соответственно.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...