LG представит новый двухэкранный флагман в феврале 2020 года

LG представит новый двухэкранный флагман в феврале 2020 года

Рейтинг смартфона LG G8X ThinQ

7.3
Камера: 4
Батарея: 8.3
Функции: 10
Экран: 7.7
Производительность: 6.3

10

Оценок: 1

Отзывов: 0

Южнокорейская компания LG собирается анонсировать еще один двухэкранный смартфон на выставке MWC 2020. Новость пришла из Korea Herald. В ней говорится, что LG анонсирует дату выхода V60 ThinQ на Мобильном Всемирном Конгрессе в этом году. Ежегодное событие в области мобильных технологий состоится в Барселоне 24 февраля 2020 года.

Цитируя отраслевые источники, Korea Herald пишет, что LG V60 ThinQ будет 5G-совместимым смартфоном.У него будет два дисплея, как и у предшественника LG G8X ThinQ. Тем не менее, корейцы перепроектируют шарнирный механизм, который крепится ко второму дисплею.

В настоящее время шарнир на LG G8X ThinQ перемещается на 180 градусов, позволяя обернуть второй дисплей. Тем не менее, он разделяет два дисплея примерно на дюйм, что не делает просмотр безупречным. Возможно, LG хочет это исправить. Хотя там, где есть петля, между двумя дисплеями должно быть некоторое визуальное прерывание. Если только LG не планирует использовать какой-нибудь программный трюк, чтобы избавиться от него.

Почему бы LG не сделать обычный гибкий смартфон?

По всем признакам LG пока не собирается выпускать смартфон с гибким экраном по типу  Galaxy Fold, Huawei Mate X или воскрешенный Moto Razr. Скорее всего компания находится в стадии разработки такого телефона. Однако, хочет выступить сразу с очень качественным девайсом, который ни в чем не будет уступать вышеуказанным устройствам.

Об этом говорят и патенты, поданные LG. Они демонстрируют, что производитель постоянно совершенствует технологии гибких складных телефонов наряду с двухэкранными.

Известный факт, что компания LG Display в этом году также поставляет складные OLED-дисплеи для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Так что, по всей видимости южнокорейский гигант в будущем выпустит и свой телефон со складным экраном. Тем не менее, пока компания  хочет еще немного опробовать свою концепцию второго экрана.

Пока у нас нет других подробностей о новом двухэкранном телефоне LG V60 ThinQ. Однако, наверняка мы будем знать больше о его характеристиках после MWC 2020.

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...