Microsoft объявила дату выхода и стоимость смартфона Surface Duo с двумя экранами

Microsoft объявила дату выхода и стоимость смартфона Surface Duo с двумя экранами

Компания Microsoft в своем блоге официально объявила о старте продаж 10 сентября смартфона Surface Duo. Цена новинки — 1399 долларов (около 102 400 рублей по текущему курсу). Примерно столько же стоят Motorola Razr и Samsung Galaxy Z Flip 5G.

Напомним, что Microsoft Surface Duo был представлен осенью 2019 года. Аппарат получил два 5,6-дюймовых дисплея, каждый разрешением 1800 х 1350 пикселей. В открытом состоянии экран имеет диагональ 8,1 дюйма и разрешение 2700 х 1800 точек.

Базируется смартфон на прошлогоднем чипсете Snapdragon 855. Несмотря на то, что вышел он в 2019 году это все еще мощный процессор с высокой производительностью. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенной — 256 ГБ.

Компания Microsoft позиционирует смартфон как удобное решение с использованием всех преимуществ Microsoft 365. Пользователь может запускать программы как на разных экранах, так и на одном, как на планшетном компьютере. Кроме того, на один из экранов можно вывести клавиатуру и превратить смартфон в мини ноутбук.

Surface Duo выглядит довольно интересно в плане конструкции и предлагаемых возможностей, но и недостатков у модели немало. Нет модуля NFC, аккумуляторная батарея емкостью всего лишь 3 577 мАч, несмотря на наличие двух экранов, и только одна камера.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...