Microsoft представила флагманский планшет Surface Pro 8 с 120-Гц экраном

Microsoft представила флагманский планшет Surface Pro 8 с 120-Гц экраном

Он получил внешний отсек для установки дополнительного SSD.

Компания Microsoft представила топовый планшетный компьютер Surface Pro 8. Он получил экран с тонкими рамками и повышенной частотой обновления, поддержку Thunderbolt 4 и клавиатуру с отсеком для хранения стилуса.

engadget.com

Surface Pro 8 получил экран PixelSense Flow Display диагональю 13 дюймов с разрешением 2880х1920 пикселей и частотой обновления изображения 120 Гц.

engadget.com

В качестве аппаратной основы используются процессоры Intel Core 11-го поколения. Объем оперативной памяти составляет до 32 ГБ, а встроенного накопителя — до 1 ТБ.

Новинку оснастили двумя портами USB-C, которые подключены к интерфейсу Thunderbolt 4. Это позволяет подсоединять к устройству несколько мониторов, дискретную видеокарту и добавлять новые разъемы.

Одна из особенностей планшета — обновленные камеры. Тыльная получила разрешение 10 Мп и умеет снимать видео в 4K. Фронтальная 5-мегапиксельная камера оснащена сенсором, значительно улучшающим качество съемки.

Производитель обещает для планшета бесплатное обновление до версии операционной системы Windows 11.

engadget.com

В продаже планшет Surface Pro 8 появится 5 октября по цене $1100 за базовую версию. Microsoft уже принимает предварительные заказы на новинку.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...