OPPO представила смартфоны Reno 4 с поддержкой 5G и сверхбыстрой зарядкой

OPPO представила смартфоны Reno 4 с поддержкой 5G и сверхбыстрой зарядкой

Китайская компания OPPO провела презентацию двух новых производительных смартфонов — смартфоны Reno 4 и Reno 4 Pro. Прежде всего новинки интересны тем, что получили мощную аппаратную основу, встроенный 5G-модем и поддержку сверхбыстрой зарядки. Модели очень похожи как внешне, так и по характеристикам. Отличаются они практически лишь камерами, которые у базовой модели чуть попроще.

OPPO Reno 4

Базовая версия получила плоский AMOLED-экран диагональю 6,4 дюйма с разрешением FHD+ (1080×2400 пикселей). От царапин дисплей защищает прочное стекло Gorilla Glass. В продолговатом отверстии в верхней части экрана находится сдвоенная камера с модулями на 32+2 Мп. OPPO Reno 4 оснащен подэкранным сканером отпечатков пальцев.

OPPO Reno 4 и OPPO Reno 4 Pro
fonearena.com

Базируется смартфон на производительном процессоре Snapdragon 765G с графическим ускорителем Adreno 620. Объем оперативной памяти внушительный — 8 ГБ. Встроенный флеш-накопитель получил вместимость 128 или 256 ГБ в зависимости от модификации.

OPPO Reno 4 получил тройную тыльную камеру с 48-мегапиксельным основным модулем и апертурой f/1,7. Его дополняют датчик изображения на 8 Мп с ультраширокоугольной оптикой и сенсор глубины на 2 Мп.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4020 мАч. Заявлена поддержка быстрой зарядки мощностью 65 Вт.

В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной надстройкой ColorOS 7.2.

Из прочих особенностей модели можно отметить Bluetooth 5.1, разъем USB Type-C и модуль NFC для бесконтактной оплаты.

OPPO Reno4 доступен для покупки в трех цветовых решениях корпуса: черной, светло-фиолетовой и синей.

fonearena.com

OPPO Reno 4 Pro

Смартфон получил изогнутый 6,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением FHD+ (1080×2400 пикселей) и частотой обновления 90 Гц. В отличие от базовой версии Reno 4 Pro получил не двойную, а одинарную фронтальную камеру. Ее разрешение составляет 32 Мп.

fonearena.com

Аппаратная основа ничем не отличается от младшей модели. Используется все тот же чипсет Snapdragon 765G с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения. Объем оперативной 12 ГБ, а встроенной — такой же, как у Reno 4.

Тыльная тройная камера получила 48-мегапиксельный основной модуль с поддержкой оптической стабилизации. Его дополняет датчик изображения на 12 Мп с ультраширокоугольной оптикой и 13-мегапиксельный телефотомодуль с 5-кратным оптическим и 20-кратным гибридным зумом. Кроме того, тыльная камера получила лазерный автофокус.

Более продвинутая версия, на удивление, получила аккумуляторную батарею меньшей емкости, чем базовая версия — на 4000 мАч. Батарея поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 65 Вт.

fonearena.com

OPPO Reno4 и Reno4Pro появятся в продаже 12 июня. Младшая версия оценена производителем в $423 за конфигурацию 8 + 128 ГБ. Reno4Pro доступен для покупки в белой, черной, красной и ярко-зеленой расцветках. Старшая модель стоит $536 за версию 8 + 128 ГБ.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...