Panasonic оценила защищенный планшет Toughbook A3 с горячей заменой батареек в $2699

Panasonic оценила защищенный планшет Toughbook A3 с горячей заменой батареек в $2699

Компания Panasonic представила дорогой неубиваемый планшет Toughbook A3 ценой $2699 (около 186000 рублей). Новинка ориентирована на людей, решающих специфические задачи: военных, пожарных, строителей. Устройство защищено от пыли и воды в соответствии со стандартом IP65.

Полностью погружать в воду его нельзя, но работать под дождем с планшетом можно. Упоминается и американский военный стандарт MIL-STD-810H. Это значит, что аппарат выдерживает падение с высоты и вибрацию. Работает устройство при температуре от – -20С до +50С.

Планшет Toughbook A3 от Panasonic
gsmarena.com

У Toughbook A3 специфическая внешность — толщина планшета составляет 16,5 мм, а вес — почти 900 граммов. На корпусе находятся пять настраиваемых кнопок и отверстие для стилуса. Наряду с современным разъемом USB Type-C есть и «старый» USB. Нашлось на корпусе и место дляя установки сменного модуля. Это может быть, например, ридер для SIM-карт.

gsmarena.com

Планшет получил 10-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1200 пикселей и поддержкой работы в перчатках.  Как заверяет производитель, экран умеет распознавать капли дождя и не реагировать на них.

«Сердце» аппарат — процессор для устройств среднего уровня Snapdragon 660. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ.

Toughbook A3 получил одинарную тыльную камеру на 8 Мп и 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

gsmarena.com

За питание устройства отвечает не одна, а две аккумуляторных батареи, каждая емкостью 3200 мАч. Есть поддержка горячей замены, а также возможность установки аккумуляторов большей емкости.

Производитель оценил защищенный планшет Toughbook A3 в $2699.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...