Realme 7i — самый дешевый смартфон компании с процессором Snapdragon и экраном 90 Гц

Realme 7i — самый дешевый смартфон компании с процессором Snapdragon и экраном 90 Гц

Компания Realme 7i представила один из самых доступных смартфонов с частотой обновления экрана 90 Гц. Помимо этого, новинка также интересна наличием процессора от Snapdragon, поддержкой быстрой зарядки и большим объемом памяти.

gadgets.ndtv.com

Realme 7i получил IPS-экран диагональю 6,5 дюйма с разрешением HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. Благодаря тонким рамкам дисплей занимает 90% площади лицевой панели. В верхнем левом углу экрана находится небольшое отверстие под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. Сканер отпечатков пальцев разместился на боковой грани корпуса.

В отличие от базовой модели Realme 7i построен не на процессоре от MediaTek, а на Snapdragon 662. Несмотря на то, что новинка относится к среднебюджетным смартфонам, она получила целых 8 ГБ оперативной памяти. Встроенный флеш-накопитель вместимостью 128 ГБ.

Смартфон получил тыльную камеру с основным 64-мегапиксельным модулем. Его дополняет датчик изображения на 8 Мп с широкоугольной оптикой и два 2-мегапиксельных сенсора.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Есть поддержка функции быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Работает аппарат под управлением операционной системы Android 10 с фирменной надстройкой realme UI.

Из особенностей модели стоит отметить наличие модуля NFC для бесконтактной оплаты.

Производитель оценил Realme 7i в $214. В продаже Realme 7i появится уже 19 сентября, но пока только в Индии.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...