Realme привезла в Россию недорогой смартфон С15 с огромной батареей и быстрой зарядкой

Realme привезла в Россию недорогой смартфон С15 с огромной батареей и быстрой зарядкой

Китайская компания Realme представила на российском рынке смартфон начального уровня Realme С15. Новинка прежде всего интересна мощным аккумулятором, обеспечивающим продолжительное время автономной работы, и поддержкой технологии быстрой зарядки.

realme.com

Realme С15 получил 6,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD+ и защитным стеклом Corning Gorilla Glass. В верхней части экрана находится небольшой каплевидный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру.

Базируется аппарат на восьмиядерном процессоре MediaTek Helio G35. В России аппарат доступен только в модификации с 4 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным флеш-накопителем. Есть поддержка карт памяти формата microSD емкостью до 256 ГБ. Слот для карты памяти, к радости, отдельный.

Realme С15 получил тыльную квадрокамеру с основным 13-мегапиксельным модулем. Его дополняют датчики изображения на 8, 2 и 2 Мп. Камера поддерживает ночной режим Super NightScape и замедленную съемку.

gsmarena.com

Одна из ключевых фишек устройства — солидная аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч. Несмотря на то, что смартфон относится к бюджетным моделям, поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт. Как заверяет производитель, мощности аккумулятора хватает до 28 часов воспроизведения видео.

В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной надстройкой Realme UI.

realme.com

Рекомендованная стоимость Realme С15   составляет 12 990 рублей, но в честь старта продаж новинка будет временно доступна за 10 990 рублей. Акция продлится с 22 сентября до 12 октября.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...