Samsung представила новые флагманские смартфоны Galaxy Note20 и Note20 Ultra

Samsung представила новые флагманские смартфоны Galaxy Note20 и Note20 Ultra

Компания Samsung провела мероприятие под названием Unpacked, в рамках которого показала два новых флагманских смартфона Galaxy Note20 и Note20 Ultra. Новинки значительно отличаются друг от друга. Кроме того, старшая модель получила название не Note20+, а Note20 Ultra. В компании Samsung по этому поводу отметили: «Плюс» означает обновление базовых характеристик телефона (например, размер, батарея и количество камер). Мы хотели показать, что Galaxy Note20 Ultra предлагает новые технологии и новый опыт. Оба устройства отличные, но разница между Galaxy Note 20 и Note20 Ultra больше, чем просто базовые характеристики».

Galaxy Note20

Базовая версия получила плоский 6,7-дюймовый дисплей Super AMOLED Plus разрешением FullHD+ и частотой обновления 60 Гц. В верхней  части экрана находится отверстие под селфи-камеру разрешением 10 Мп и поддержкой технологии Dual Pixel. Смартфон защищен от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68.

samsung.com

«Сердце» устройства — флагманские процессоры Snapdragon 865+ или Exynos 990 в зависимости от рынка продаж. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, встроенной — 256 ГБ.

Galaxy Note20 получил тройную тыльную камеру с основным 12-мегапиксельным модулем. Его дополняет датчик изображения на 12 Мп с широкоугольной оптикой и 64-мегапикельный телеобъектив с поддержкой 3-кратного оптического зума. Камера умеет снимать видео в 8K с частотой 24 кадров в секунду.

wylsa.com

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4 300 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

Из особенностей модели также стоит отметить модуль NFC для бесконтактных платежей, мощные стереодинамики с объемным звучанием от AKG и поддержку фирменного стилуса S Pen.

Galaxy Note20 Ultra

Старшая модель получила огромный изогнутый 6,9-дюймовый экран Dynamic AMOLED Infinity Display с разрешением 3200 × 1440 пикселей и частотой обновления изображения 120 Гц. Дисплей от повреждений защищает новейшее стекло Gorilla Glass Victus. В верхней части экрана находится небольшое отверстие под 10-мегапиксельную камеру. Она по характеристикам такая же, как и у Galaxy Note20.

samsung.com

За производительность отвечает тот же чипсет, что и у базовой версии, но объем оперативной памяти заметно вырос и составляет внушительные 12 ГБ в максимальной конфигурации. Встроенный флеш-накопитель вместимостью 256 или 512 ГБ, причем у этой версии, в отличие от Galaxy Note20, имеется отдельный слот под карту памяти.

samsung.com

Galaxy Note20 Ultra, как и положено главному флагману компании, получил продвинутую тыльную камеру с основным модулем разрешением 108 Мп. Его дополняет датчик изображения на 12 Мп с широкоугольной оптикой, а также 12-мегапиксельный телеобъектив с поддержкой 5-кратного оптического 50-кратного цифрового зума. Кроме того, используется лазерный датчик глубины, оптическая стабилизация и LED-вспышка.

Аккумулятор емкостью 4 500 мАч поддерживает быструю и проводную зарядку мощностью 25 Вт. Также есть реверсивная зарядка, что позволяет использовать смартфон в качестве пауэрбанка для других совместимых устройств. Как заверяет производитель, батарея восполняет заряд с 0 до 50% всего лишь за 30 минут.

Как и базовая версия, Galaxy Note20 Ultra поддерживает работу с фирменными стилусом S Pen.

samsung.com

Стоимость новинок

Смартфоны появятся в продаже в России уже 21 августа по следующим ценам:

  • Galaxy Note20 (256 ГБ) — 79 990 рублей;
  • Samsung Galaxy Note20 Ultra (256 ГБ) – 99 990 рублей;
  • Galaxy Note20 Ultra (512 ГБ) – 119 990 рублей.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...