Samsung представила смартфон Galaxy Quantum 2 с чипом для генерации настоящих случайных чисел

Samsung представила смартфон Galaxy Quantum 2 с чипом для генерации настоящих случайных чисел

Компания Samsung выпустила в Корее смартфон префлагманского уровня Galaxy Quantum 2 со специальным чипом для генерации случайных чисел. Нужно отметить, что это второй аппарат подобного рода, представленный южнокорейским производителе на родном рынке.

Ключевая особенность новинки — наличие квантового генератора случайных чисел. При помощи квантовой криптографии смартфон гарантирует надежную защиту личных данных пользователя. Чип также поддерживает работу с финансовыми приложениями для южнокорейского рынка.

helpix.ru

В остальном Galaxy Quantum 2 — обычный смартфон, слегка не дотягивающий до флагманского уровня. Он получил большой 6,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 3200×1440 пикселей и частотой обновления изображения 120 Гц.

За производительность отвечает процессор Snapdragon 855+, 6 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель вместимостью 128 ГБ.

Galaxy Quantum 2 получил тройную тыльную камеру с основным модулем на 64 Мп. Его дополняет 12-мегапиксельный датчик с ультраширокоугольной оптикой и макрообъектив на 5 Мп. Фронтальная камера 10-мегапиксельная.

Длительное время работы в автономном режиме смартфону обеспечивает батарея емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

В продаже Samsung Galaxy Quantum 2 появится уже 23 апреля. Цена новинки пока не известна.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...