Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводах

Сбербанк отменил бесплатные уведомления о переводах

Сбербанк больше не рассылает бесплатные уведомления (СМС и push-уведомления в приложении) о переводе на карту. В зависимости от региона изменения вступили в силу в конце июля и начале августа.

Теперь уведомления о переводах на карту приходят только клиентам Сбербанка, подключившим услугу «Уведомления по карте». Ее стоимость составляет 30 рублей в месяц для базовых  и социальных карт, и 60 рублей — для стандартных. Для кредитных кар и премиальных есть специальный нулевой тариф.

Остальные клиенты банка будут получать бесплатные уведомления только с паролями и кодами для регистрации в сервисе «Сбербанк онлайн» и оплаты на сайте.

Напомним, что услуга «Уведомления по карте» позволяет получать информацию о сумме перевода, отправителе, а также остатке по карте. Кроме того, сервис предоставляет сведения обо всех операциях по карте.

С апреля Сбербанк ввел комиссию в 1% от переводов на сумму свыше 50 тысяч рублей в месяц. С июня начал брать комиссию за перевод любой суммы через банкоматы.

Познакомьтесь с решением проблемы, если вам не приходят СМС с подтверждением от Сбербанка на телефон – https://sravnismart.ru/poleznosti/pochemu-ne-prihodyat-sms-soobshheniya-na-telefon/

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...