Смарт-часы Amazfit X с изогнутым экраном выходят во всем мире

Смарт-часы Amazfit X с изогнутым экраном выходят во всем мире

Компания Huami объявила о начала продаж на мировом рынке умных часов Amazfit X. Новинка, которая интересна прежде всего сильно изогнутым экраном, представили еще в прошлом году. Весной этого года компания Huami запустила на площадке коллективного финансирования Indiegogo сбор средств на запуск умных часов в производство. В ходе краудфандинговой компании было собрано почти $2 млн. Это позволило Huami выйти со смарт-часами Amazfit X на глобальный рынок.

amazfit.ru

Смарт-часы Amazfit X получили сильно изогнутый 2,07-дюймовый AMOLED-экран. Корпус металлический, без каких-либо механических элементов управления. Часы выдерживают погружение на глубину до 50 метров.

Умные часы оснащены пульсоксиметром, датчиком частоты сердечных сокращений, а также фирменной системой Huami-PA для оценки физической активности и режима сна пользователя. Кроме того, устройство поддерживает 9 спортивных режимов. Для определения местоположения есть модули GPS и ГЛОНАСС, а для подключения к смартфону используется Bluetooth 5.0 LE.

amazfit.ru

За автономность часов отвечает встроенная батарея емкостью 205 мАч. Как заверяет производитель, ее мощности хватает на неделю работы в режиме круглосуточного отслеживания пульса.

Компания приурочила начало продаж умных часов Amazfit X к акции Brand Fest на площадке AliExpress. Она пройдет с 20 по 21 октября этого года. В этот период новинку можно приобрести в фирменном магазине производителя за $349,99 (около 27 800 рублей). Первые 100 покупателей получат в подарок наушники PowerBuds.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...