Huawei P40 Pro выйдет в марте 2020 года с Android 10, но без сервисов Google

Huawei P40 Pro выйдет в марте 2020 года с Android 10, но без сервисов Google

Рейтинг смартфона Huawei P30 Pro 128GB

8.4
Камера: 8.7
Батарея: 8.6
Функции: 10
Экран: 7.4
Производительность: 7.1

8.6

Оценок: 4

Отзывов: 0

В марте следующего года компания Huawei запустит серию флагманских смартфонов P40. Ричард Ю, генеральный директор Huawei Technologies Consumer Business Group, подтвердил эту информацию.  Телефоны Huawei серии P40 будут работать под управлением Android 10, но без приложений и служб Google. Это все связано с запретом, введенным правительством США.

В интервью французской прессе Юй сообщил, что телефоны Huawei P40 официально поступят в продажу в марте. Однако, он не уточнил конкретную дату выхода. Руководитель Huawei также отметил, что телефоны Huawei серии P40 будут отличаться замечательным новым дизайном. Кроме этого улучшатся характеристики камеры по сравнению с их предшественниками, Huawei P30 и Huawei P30 Pro

Китайский производитель смартфонов может также запустить Huawei P40 Lite. Как сообщается, он является ребрендинговой версией Huawei Nova 6 SE.

Юй также объявил, что телефоны Huawei серии P40 будут работать под управлением ОС Android 10 с интерфейсом EMUI и ядром Huawei Mobile Services (HMS). 

Последнее является альтернативой ядру Мобильных служб (GMS) компании Huawei. И это означает, что у телефонов линейки P40 не будет и служб Google, таких как:

  • Chrome,
  • Google Maps,
  • Gmail,
  • YouTube,
  • Google Photos,
  • Google Play Services. 

Китайские потребители уже  привыкли к этому. Однако, многие пользователи в других странах из-за отсутствия сервисов Google могут отказаться от покупки смартфона.

Последний флагман компании Huawei Mate 30 Pro также был запущен в Китае без приложений и сервисов Google. И еще он не был широко доступен на международных рынках, включая Индию.

 Компания Huawei тратит сотни миллионов долларов на привлечение разработчиков и создание экосистемы приложений для ядра HMS, пока внутренняя ОС Harmony не будет готова в качестве альтернативы Android. Читайте о лучших телефонах Хуавей 2020 года.

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...