Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 III с 4K-дисплеем и оптикой Zeiss

Sony представила флагманский смартфон Xperia 1 III с 4K-дисплеем и оптикой Zeiss

Новинка уже появилась в России.

Компания Sony представила первый в мире смартфон с 4K-экраном, поддерживающим технологию HDR и частоту обновления 120 Гц. Новинка получила название Xperia 1 III и уже доступна для покупки на российском рынке.

gsmarena.com

Смартфон Sony Xperia 1 III оснащен превосходным 6,5-дюймовым экраном OLED высокого разрешения 4К. Дисплей поддерживает HDR и частоту обновления изображения 120 Гц.

Экран устройства защищает закаленное стекло Gorilla Glass Victus, а корпус получил защиту от воды и пыли в соответствии со стандартом IP68.

За производительность отвечает новейший топовый процессор Snapdragon 888. Объем оперативной памяти составляет 12 Г.  Встроенный флеш-накопитель вместимостью 256 или 512 ГБ, в зависимости от конфигурации.

gsmarena.com

Одна из ключевых особенностей новинки — продвинутый модуль тыльной камеры с телескопическим вариообъективом. Смартфон получил квадрокамеру с основным модулем на 12 Мп с широкоугольным объективом и фокусным расстоянием 24 мм. Также используется дополнительный датчик со сверхширокоугольным объективом, перископный модуль и датчик 3D ToF. Фронтальная камера всего лишь 8-мегапиксельная.

Sony Xperia 1 III получил солидную батарею емкостью 4500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Смартфон уже доступен для покупки в России по рекомендованной цене 99 999 рублей.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...