Sony представила защищенный флагманский смартфон Xperia 5 II с экраном 120 Гц и Snapdragon 865

Sony представила защищенный флагманский смартфон Xperia 5 II с экраном 120 Гц и Snapdragon 865

Компания Sony выпустила флагманский смартфон Xperia 5 II. Новинка прежде всего интересна компактными по современным меркам размерами, продвинутой камерой, мощной аппаратной основой и большим объемом памяти.

mobidevices.ru

Sony Xperia 5 II получил OLED-экран диагональю 6,1 дюйма с разрешением 2520×1080 точек и частотой обновления изображения 120 Гц. Сенсорный слой работает с частотой 240 Гц, что обеспечивает мгновенный отклик. Эта характеристика особенно важна для ценителей мобильных игр. От царапин и прочих мелких повреждений дисплей защищает прочное стекло Gorilla Glass шестого поколения.

mobidevices.ru

Базируется смартфон на новейшем флагманском процессоре Snapdragon 865. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, встроенной — 128 или 256 ГБ. Есть поддержка карт памяти.

mobidevices.ru

Смартфон получил тройную тыльную камеру с оптикой ZEISS и основным 12-мегапиксельным модулем. Его дополняет телевик на 12 Мп с трехкратным зумом и 12-мегапиксельный модуль с широкоугольной оптикой. Кнопка затвора, по традиции, находится на боковой грани. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

Особое внимание производитель уделил звуку. Sony Xperia 5 II оснащен двумя стереодинамиками, размещенными в нижней и верхней частях корпуса. Также есть поддержка технологии Dolby Atmos.

За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 21 Вт. Как заверяет производитель, батарея восполняет заряд с 0 до 50% всего за полчаса.

mobidevices.ru

Sony Xperia 5 II появится на российском рынке по цене от 69 990 рублей. Предзаказ на новинку стартует 17 сентября.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...