Sony Xperia 6 станет первым телефоном Sony с поддержкой 5G

Sony Xperia 6 станет первым телефоном Sony с поддержкой  5G

Рейтинг смартфона Sony Xperia 5

8
Камера: 8.4
Батарея: 6.7
Функции: 10
Экран: 8.7
Производительность: 6.3

9

Оценок: 4

Отзывов: 0

Следующий смартфон Sony среднего класса планируют оснастить чипсетом Snapdragon 765. А это указывает на то, что у него будет поддержка 5G.  Результаты теста Geekbench намекают, что этим телефоном станет Sony Xperia 6.

На скриншоте результата, найденного AndroidNext, виден телефон с такой же схемой наименования, как и у Sony (буква и четыре цифры). В данном случае ‘K8220’ начинается с буквы, которая идентифицирует его как выходящий в 2020 году. У всех телефонов Sony 2019 года были технические названия, начинающиеся с J. Поэтому вероятнее всего, именно K будет использоваться для телефонов, которые выйдут в 2020 году.

Что касается набора микросхем, то в результатах теста указан 8-ми ядерный чипсет от компании Qualcomm. Этот же процессор Snapdragon 765G использовался в телефоне Oppo Reno3 Pro 5G.

Наконец-то, телефон 5G от Sony?

Да, 5G – Телефон Oppo сможет подключаться к сетям нового поколения благодаря новой версии премиум-процессора среднего диапазона Snapdragon, только что представленного Qualcomm.

Еще пока 100% уверенности нет, что новый телефон Sony выйдет с режимом 5G. Подождем и увидим.

Если да, то это может стать первым 5G-телефоном производства Sony. Процессор Snapdragon 765 устанавливается в телефоны, которые дешевле флагманов и ниже классом. Поэтому можно предположить что будущий смартфон будет средней ценовой категории. Другими словами, эта модель будет где-то между флагманским Xperia 5 и доступным Xperia 10.

Видео

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...