TCL привезла в Россию смартфоны 10 Plus и TCL 10 SE с модулем NFC

TCL привезла в Россию смартфоны 10 Plus и TCL 10 SE с модулем NFC

Китайская компания представила на российском рынке сразу два новых смартфона: TCL 10 Plus и TCL 10 SE. Обе новинки оснащены модулем NFC для бесконтактной оплаты, что особенно актуально для российских пользователей.

TCL 10 SE

Младшая модель получила экран с диагональю 6,52 дюйма с разрешением HD. Заявлена поддержка технологии NxtVision для улучшения качества картинки. В верхней части дисплея находится вырез под селфи-камера на 8 Мп.

gizmochina.com

«Сердце» модели — чипсет MediaTek Helio P22. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Встроенный флеш-накопитель вместимостью 128 ГБ.

Несмотря на то, что новинка относится к устройствам среднебюджетного уровня, она получила качественную тыльную камеру с основным модулем на 48 Мп и поддержкой алгоритмов искусственного интеллекта.

Аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч поддерживает быструю зарядку, правда, мощностью только 15 Вт.

TCL 10 Plus

Аппарат получил 6,47-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD+ и поддержкой HDR10.  Используется подэкранный сканер отпечатков пальцев.

gizmochina.com

В верхней части дисплея находится вырез под 16-мегапиксельную фронтальную камеру.

Базируется смартфон на  процессоре Snapdragon 665. Объем оперативной памяти в зависимости от модификации составляет целых 6 или ГБ, а встроенной — 64,128 или 256 ГБ. Есть поддержка карт памяти формата microSD.

TCL 10 Plus получил тыльную квадрокамеру с основным 48-мегапиксельным модулем. Его дополняют датчики изображения на 8, 2 и 2 Мп.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4500 мАч. Есть поддержка быстрой и обратной зарядки.

Цены на новинки пока не объявлены.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...