В Европе начались продажи Realme X50 5G с квадрокамерой и 120-Гц экраном

В Европе начались продажи Realme X50 5G с квадрокамерой и 120-Гц экраном

Рейтинг смартфона Oppo Realme X50 5G 128GB

7.9
Камера: 7.3
Батарея: 8.6
Функции: 8
Экран: 8
Производительность: 7.5

8

Оценок: 1

Отзывов: 0

Компания Realme объявила о старте продаж на европейском рынке смартфона среднего уровня Realme X50 5G. Новинка прежде всего интересна как одна из самых доступных моделей с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения. Кроме того, аппарат может похвастаться производительным процессором и емкой батареей с поддержкой быстрой зарядки.

Realme X50 5G в Европе
event.realme.com

Realme X50 5G получил дисплей диагональю 6,57 дюйма с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения до 120 Гц. От царапин и прочих мелких повреждений экран защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 5. Дактилоскопический сканер находится в кнопке включения на боковой грани.

В верхней части дисплея находится вырез под двойную фронтальную камеру с модулями 16 и 2 Мп. Камера поддерживает ночной режим съемки, создание широкоугольных групповых портретов и селфи с эффектом размытия фона. Также есть поддержка съемки видео со стабилизацией.

«Сердце» смартфона — процессор Snapdragon 765G. Он, хотя и не входит в число топовых чипсетов, однако показывает отличную производительность и высокую скорость работы. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ. Встроенный флеш-накопитель получил вместимость 128 ГБ. К сожалению, возможности расширения накопителя нет.

event.realme.com

У Realme X50 5G четвертная тыльная камера. Разрешение основного сенсора составляет 48 Мп. Он дополняется датчиком изображения на 8 Мп с широкоугольной оптикой. Также используются 2-мегапиксельный макрообъектив и модуль на 2 Мп для определения глубины сцены.

Аккумуляторная батарея емкостью 4200 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт. В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной оболочкой realme UI.

Производитель оценил Realme X50 5G для европейского рынка в 349 евро.

Видео

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...