В мобильном приложении «Яндекса» появилась умная камера

В мобильном приложении «Яндекса» появилась умная камера

Она мгновенно переводит текст и умеет распознавать предметы.

В мобильном приложении «Яндекс» появилась умная камера, которая помогает находить товары в интернет-магазинах, если пользователь не знает производителя. В режиме реального времени она распознает предметы, попавшие в объектив телефона, и ищет их в интернете. Кроме этого, камера выдает информацию о цене, а также указывает магазины, в которых продаются предметы.

Камера умеет различать виды растений, породы животных, а также названия архитектурных сооружений.

Еще одна полезная функция умной камеры — перевод текста по фотографии. Для этого нужно навести камеру на надпись или текст на незнакомом языке и переведенный текст появится поверх изображения. Функция пригодится, если нужно быстро перевести надпись на указателе, этикетке или продукте. Умная камера справляется с переводом неплохо, но, к сожалению, распознает пока не все шрифты.

В приложении теперь есть и сканер. С его помощью можно сделать цифровую копию документов. Сканер обнаруживает границы документа и умеет обрезать все лишнее.

Функция умной камеры уже доступна в мобильном приложении «Яндекс». Программу обновлять не нужно. Включается камера нажатием на значок на главном экране.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...