Vivo показала смартфон X Fold+ с гибким экраном, флагманским чипом и оптикой Zeiss

Vivo показала смартфон X Fold+ с гибким экраном, флагманским чипом и оптикой Zeiss

Как и ожидалось, компания Vivo официально представила смартфон с гибким экраном в форм-факторе книги X Fold+. Это обновленная версия модели X Fold, представленной в начале года.

Внешне новинка не отличается от предшественника, за исключением нового варианта с красным цветом корпуса. Изменения коснулись начинки смартфона: в частности, был обновлен процессор и увеличена емкость батареи.

gizchina.com

Vivo X Fold+ оснащен наружным 6,53-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. В раскрытом состоянии размер дисплея составляет 8,03 дюйма. Используется матрица AMOLED E5 с разрешением 2K+ и адаптивной частотой обновления до 120 Гц.

gizchina.com

В обеих дисплеях используются подэкранные сканеры отпечатков пальцев. Благодаря новому шарниру Vivo X Fold+ можно теперь фиксировать под разными углами.

gizchina.com

В качестве аппаратной платформы используется топовый чип Snapdragon 8+ Gen 1, дополненный 12 ГБ ОЗУ. Объем встроенного накопителя составляет 256 или 512 ГБ. Карту памяти смартфон не поддерживает.

Vivo X Fold+ получил квадрокамеру с основным 50-мегапиксельным модулем, поддерживающим оптическую стабилизацию. Он дополняется датчиком на 48 Мп с ультраширокоугольной оптикой, 12-мегапиксельным портретным сенсором и телевиком на 5 Мп с 5-кратным оптическим зумом. В камере используется оптика немецкой компании Zeiss. В каждый из дисплеев встроено по фронтальной камере разрешением 16 Мп.

gsmarena.com

За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4730 мАч с 80-ваттной быстрой проводной зарядкой и беспроводной мощностью 50 Вт.

Из других особенностей новинки стоит отметить модуль NFC, стереодинамики и физический переключатель беззвучного режима.

gsmarena.com

В Китае Vivo X Fold+ предлагается в Китае в двух модификациях:

12/256 ГБ — $1400

12/512 ГБ — $1540.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...