Xiaomi выпустила Redmi 9C и Redmi 9A большим экраном и емкой батареей

Xiaomi выпустила Redmi 9C и Redmi 9A большим экраном и емкой батареей

Компания Xiaomi, как и ожидалось, представила бюджетные смартфоны Redmi 9C и Redmi 9A. Прежде всего новинки интересны солидной батареей на 5000 мАч, большим дисплеем и невысоким ценником. Внешне смартфоны практически идентичны, за исключением того, что Redmi 9C получил тыльный дактилоскопический сканер.

Redmi 9C и Redmi 9A
gizchina.com

Redmi 9A

Смартфон оснащен 6,53-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+ (1600 × 720 пикселей). В верхней части дисплея находится небольшой вырез под 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

fonearena.com

Базируется аппарат на восьмиядерном процессоре MediaTek Helio G25. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной — 32 ГБ.

У Redmi 9A одинарная тыльная камера разрешением 13 Мп. Ключевая особенность модели — солидная аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной оболочкой MIUI 11. Производитель обещает скорое обновление интерфейса до версии MIUI 12.

Redmi 9C

Более продвинутая в плане характеристик модель получила точно такой же экран, как и Redmi 9A. Сердце устройства — чипсет MediaTek Helio G35, однако объем оперативной памяти не отличается от младшей модели.

gizchina.com

Redmi 9C получил тыльную тройную камеру с основным 13-мегапиксельным модулем. Его дополняет датчик изображения на 5 Мп с широкоугольной оптикой и 2-мегапиксельный сенсор глубины.

Кроме тыльного дактилоскопического сканера Redmi 9C оснащен также инфракрасным портом.

Производитель оценил Redmi 9A в 80 долларов, а Redmi 9C — в 100 долларов.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...