ZTE представила самый доступный смартфон с подэкранной камерой Axon 30S

ZTE представила самый доступный смартфон с подэкранной камерой Axon 30S

Смартфон с дисплеем без вырезов и отверстий под камеру стоит всего 238 долларов.

Китайская компания ZTE представила смартфон среднего ценового сегмента ZTE Axon 30S. Новинка интересна прежде всего подэкранной камерой, большим экраном, мощной аппаратной платформой и невысокой ценой. На сегодня единственный смартфон с камерой под экраном по цене 238 долларов.

ZTE Axon 30S оснащен ZTE Axon 30S оснащен огромным 6,92-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1080×2460 точек и частотой обновления до 120 Гц.

news.mydrivers.com

По словам производителя, в смартфоне используется технология подэкранной 16-мегапиксельной камеры нового поколения. Она увеличивает плотность до 400 пикселей на дюйм в области фронтальной камеры для получения более детализированных и четких снимков.

Кроме того, ZTE Axon 30S оснащен алгоритмом Lingtong 2.0, улучшающим изображение в условиях недостаточного освещения.

news.mydrivers.com

За производительность устройства отвечает процессор почти флагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870. Объем оперативной памяти, в зависимости от модификации, составляет 8 или 12 ГБ. Встроенный флеш-накопитель вместимостью 128 или 256 ГБ. Кроме того, смартфон поддерживает карты памяти формата microSD объемом до 2 ТБ.

На задней панели находится тройная камера с основным 64-мегапиксельным модулем. Он дополняется датчиком на 8 Мп со сверхширокоугольной оптикой, макрообъкктивом на 5 Мп и 2-мегапиксельным сенсором глубины.

Аккумулятор емкостью 4200 мАч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 55 Вт.

Из других особенностей новинки можно отметить подэкранный сканер отпечатков пальцев, NFC-модуль и Wi-Fi 6.

news.mydrivers.com

ZTE Axon 30S пока доступен для покупки только в Китае по цене $238 за базовую версию 8/128 ГБ. Будет ли смартфон представлен в других регионах, пока неизвестно.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...