Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил в России поддержку бесконтактной оплаты

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 получил в России поддержку бесконтактной оплаты

«Умный» браслет Mi Band 4, представленный на российском рынке, получил поддержку бесконтактных платежей. Причем Россия стала первой страной, в которой заработала эта функция.

Xiaomi Mi Band 4 в России
mi.com

По сути, Xiaomi Mi Band 4 с NFC — тот же фитнес-трекер, который компания выпустила в 2019 году. Он оснащен 0,95-дюймовым цветным дисплеем с матрицей AMOLED и разрешением 120×420 пикселей.

mi.com

Устройство защищено от попадания внутрь корпуса воды, умеет подсчитывать пройденные шаги, расстояние и потраченные калории. Также браслет ведет непрерывный мониторинг пульса и отслеживает другие показатели физической активности пользователя.

Обновленная версия устройства с модулем NFC позволяет привязать нему, к сожалению, только карту MasterCard. Для привязки используется приложение Mi Fit. Технология токенизации, при которой в транзакциях не используется номер карты, защищает платежи.

В продаже на российском рынке обновленная версия «умного» браслета появится 16 июня. Производитель оценил новинку в 3 990 рублей. Между тем базовая версия фитнес-трекера, которая вышла год назад, стоит всего 2 990 рублей.

 

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...