Garmin выпустила смарт-часы Quatix 6X Solar с подзарядкой от солнечной энергии

Garmin выпустила смарт-часы Quatix 6X Solar с подзарядкой от солнечной энергии

Компания Garmin представила «умные» часы Quatix 6X Solar с уникальной системой подзарядки от солнечной энергии.

Quatix 6X Solar
garmin.ru

Новинка получила дисплей диагональю 1,4 дюйма с разрешением 280 × 280 пикселей. Корпус выполнен из прочного полимера, задняя крышка и кнопки управления — из нержавеющей стали, а кольцо вокруг циферблата титановое. Часы поставляются в комплекте с титановым браслетом и силиконовым ремешком. Их можно легко менять самостоятельно, без инструментов.

К особенностям устройства нужно отнести специализированные функции, необходимые рыбакам и морякам: встроенные приложения для плавания на судах, опции якорной стоянки, данные о приливах, управление автопилотом. Кроме того, часы совместимы с эхолотами Garmin и поддерживают морские карты BlueChart g3.

garmin.ru

Смарт-часы Quatix 6X Solar получили все функции современных «умных» часов. Монитор энергии поможет выбрать лучшее время для тренировок и отдыха. Пульсоксиметр измерит степень насыщения крови кислородом и частоту сердечных сокращений. Кроме того, новинка получила встроенные профили для занятий различными видами спорта.

Без подзарядки устройство работает до 21 дня в режиме смарт-часов. Если использовать систему подзарядки от солнечной энергии, время работы увеличится на трое суток.

Производитель оценил «умные» часы Garmin Quatix 6X Solar в 1150 долларов.

Поделиться ссылкой:

Наталья Семенова

Автор: Наталья Семенова

Автор новостей и обзоров Sravnismart.ru. Давняя поклонница ныне ушедшего в небытие бренда Nokia. Один из последних

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...