Компания Samsung раскрыла некоторые характеристики смартфона Galaxy A91

Компания Samsung раскрыла некоторые характеристики смартфона Galaxy A91

О точной дате выхода телефона Galaxy A91 производитель обещает объявить 12 декабря 2020 года. В этот же день Самсунг собирается анонсировать и другие модели серии Galaxy A. Но постепенно в сеть уже просачиваются характеристики будущего аппарата. Компания предполагает, что он станет новым бестселлером.

Ожидается, что своим дизайном Samsung Galaxy A91 будет похож на Galaxy Note 10На задней поверхности разместится квадратный блок камеры. В нем будет четыре различных датчика. Также во внешнем виде смартфона будут присутствовать некоторые эстетические элементы аналогичные Galaxy S11.

Ходят слухи, что Galaxy A91 дебютирует на некоторых рынках под названием Galaxy S10 Lite. 

Внешний вид Samsung Galaxy A91

Свежие фото смартфона, предоставленные порталом91Mobiles, дают представление о его внешнем виде. Определенно, дизайн дисплея очень похож на Galaxy S10. Но вырез для камеры находится в центре – как и у Galaxy Note 10 серии.В тоже время есть сходства и с Galaxy S11. Это – глянцевая отделка и тонкие рамки экрана.

Характеристики Samsung Galaxy A91

Однако на задней панели разместился квадратный модуль камеры, который немного шире, чем у Galaxy S11. Но вот по поводу количества камер у Samsung Galaxy A91 еще нет окончательной информации. На одних фото мы видим четыре датчика, а на других три.

На нижнем торце у Galaxy A91 располагается порт USB Type-C, модуль микрофона и динамик. В то же время 3,5 мм разъем для наушников, похоже, отсутствует. Следуя новому тренду, датчик отпечатков пальцев установят непосредственно в дисплей.

Предполагаемые технические характеристики Galaxy A91

У Samsung Galaxy A91 будет 6,7-дюймовый FullHD+ дисплей и операционная система Android 10. Процессор Qualcomm Snapdragon 855 SoC установят в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Кроме этого, смартфон оборудуют 32-мегапиксельной селфи камерой с функцией самоконтроля и аккумулятором емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт.

Ходят слухи, что у задней камеры Galaxy A91 будет основной 48-мегапиксельный сенсор. Кроме того будет 12-мегапиксельная широкоформатная камера и  5-мегапиксельная матрица с телефотообъективом. Размер телефона составит 162,4×75,6×8,1 мм.

На некоторых рынках Samsung Galaxy A91 дебютирует как Galaxy S10 Lite. Последнее название недавно заметили на сайте Samsung. Это наводит на мысль о скором начале продаж смартфона.

Анонс даты выхода и начала продаж Galaxy A91 состоится 12 декабря в рамках программы Galaxy A 2020. 

Поделиться ссылкой:

Всеволод Бобровский

Автор: Всеволод Бобровский

Выпускающий редактор и журналист Sravnismart.ru. Эксперт в мобильных технологиях. Закончил Минский Радиотехнический Институт по специальности инженер-электрик.

Все статьи автора

Обсудим?

Ищем смартфоны...